Статьи

Обои под покраску

Обои под покраскуОбои под покраску наверное самый популярный и универсальный вид обоев в последнее время, поэтому к их выбору нужно отнестись очень взвешенно, ведь когда заходишь в помещение, стены это первое, что бросается в глаза. Сегодня рынок изобилует различными видами и сортами обоев под покраску.

Основные виды: бумажные (изготавливаются только из бумаги), флизелиновые (изготавливаются из бумаги и флизелина), стеклообои. Первый вид обоев самый распространенный и самый дешевый, но такие обои не лишены недостатков. Они очень неустойчивы к внешним механическим воздействиям, их очень легко повредить. Флизелиновые обои имеют более плотную структуру и более устойчивы к внешним воздействиям, но они и дороже.

Стеклообои – самые прочные, плотные и тяжелые среди обоев под покраску. Но они и предлагаются по большей цене, чем предыдущие виды. К тому же для наклеивания стеклообоев необходимы специальные сорта обойного клея. Обои обычно выпускают абсолютно белого цвета, но встречаются и обои других цветов, но при любом цвете они выполнены в очень светлых цветовых гаммах.

Кроме материала обои отличаются различными текстурами поверхности, подвергающейся окраске. Поэтому при их выборе необходимо представлять, как они будут выглядеть на поверхности стен или потолков, ведь на поверхностях с различными текстурами цвета будут смотреться совершенно по-разному и будут создаваться различные эффекты.

Добавить комментарий