Статьи

Натяжной потолок – прихоть или необходимость?

Натяжной потолок – прихоть или необходимость?В последнее время настоящий бум прошелся по городам нашей страны. Бум установки натяжных потолков. Так ли они функциональны и на что стоит обратить внимание при их выборе? Давайте ответим на эти вопросы.

Основные преимущества натяжных потолков

Итак, www.ceiltech.ru – это специальная конструкция, которая полностью закрывает неровности обычного потолка путем натяжки тканевой или полимерной пленки. В более простом смысле слова, такое решение представляет собой идеально ровную поверхность ткани, натянутой под потолком обычным.

Сначала скажем о преимуществах таких систем:

  • Полностью скрывают все недостатки поверхности: неровности, шероховатости, трещины и т.д. Могут использоваться в качестве единственного декорирующего элемента, так как полностью исключают проблемы с внешним видом.
  • Позволяют разместить дополнительные коммуникации. Такой потолок достаточно прочный, чтобы провести над ним кабели интернета или освещения.
  • Выбор варианта освещения на ваш вкус. Можно установить центральный светильник или сделать распределенную систему.
  • Образует ровную матовую или глянцевую пленку, которая визуально расширяет пространство комнаты.
  • Может использоваться в дизайнерском оформлении интерьеров, так как выпускается в различных цветовых вариациях, например, очень популярны www.ceiltech.ru.
  • Доверяйте монтажные работы профессиональным компаниям

    Сразу отметим, что для получения качественного красивого потолка нужно обращаться в компании, которые могут выполнить профессиональный монтаж. Существует два вида решений – тканевые и ПВХ. ПВХ системы появились значительно раньше в современном мире. Они представляют собой пленку, которая под действием горячего воздуха расширяется по всем направлениям.

    После окончания монтажных работ, пленка остывает и натягивается в ровную поверхность. Как следствие, ее можно порвать или проколоть. В принципе, это ее основной недостаток, которых не так и много. Еще раз отметим, что монтаж пленки нужно доверять только профессионалам.

    Классические матовые решения, являющиеся наиболее востребованным вариантом, изготавливаются из ткани. Это бесшовные системы, поставляемые в рулонах с шириной до 12 метров. Они позволяют полностью перетянуть потолок практически в любой комнате, имеют собственную патентованную систему креплений, поэтому их установка проще и безопаснее, чем у ПВХ-вариантов.

    Добавить комментарий