Статьи

Натуральные, качественные, экологически чистые строительные материалы

Натуральные, качественные, экологически чистые строительные материалыВыбор stroikom.ru огромен, но только качественные, экологически чистые материалы смогут создать микроклимат, благоприятно воздействующий на человека. Кирпич является по-прежнему самым популярным и востребованным стройматериалом. Наиболее экологически чистым является силикатный кирпич. Изготавливается он из натурального кварцевого песка, извести и воды. Выпускается разных цветов, окрашивается вся масса на стадии замешивания. После обжига, кирпич приобретает свойство камня: прочность, морозостойкость, водостойкость.

Дерево – древний строительный материал, много веков используемый в строительстве домов. Стены из дерева «дышат», они прочные, с хорошей теплоизоляцией. Единственный недостаток деревянных материалов – горючесть и гниение. Но существуют различные антисептики и огнестойкие пропитки, которые продлевают жизнь деревянным конструкциям. В строительстве применяются с одинаковым успехом как оцилиндрованное бревно, так и профилированный брус.

Керамическая черепица – прекрасный шумоизолирующий, морозостойкий материал с низкой теплопроводностью. Изготавливается из натуральной глины, путем обжига. На протяжении не одного столетия люди применяют керамическую черепицу для кровли крыш. Существует несколько ее видов. Экологически чистыми материалами являются так же металлочерепица и гибкая битумная черепица.

Натуральные краски и лаки изготавливаются из экологически чистых растительных масел, смол, глины и пигментов. При использовании натуральных красок, не выделяются вредные испарения. В состав не натуральных красок входят такие углеводороды, как нефть. При обработке нефтепродуктов приходится применять агрессивные элементы, в результате получаемый продукт, становится опасным для человека.

Утеплитель из отходов льнопроизводства представляет собой мат. Он применяется для утепления стен здания, наружных и внутренних, а также в качестве звукоизоляционного материала. В конструкцию данного утеплителя вводят металлизированную перфорированную пленку, которая, как термос удерживает тепло. В климатической зоне с резко-континентальным климатом такой утеплитель днем защищает от жары, а ночью – от холода.

Состояние окружающей среды становится все хуже, поэтому необходимо, чтобы наши дома были экологически чистыми, потому что в них мы отдыхаем и растим детей.

Добавить комментарий