Статьи

Настенный газовый котел с возможностью подключения бойлера

Настенный газовый котел с возможностью подключения бойлера Настенные котлы на 35 кВт встречаются нечасто. Обычно такой мощностью обладают напольные агрегаты. Настенные котлы требуют меньше места, проще в монтаже и подключении, не нуждаются в специальном помещении — котельной. К тому же приборы с газовой модулирующей атмосферной горелкой практически бесшумны, а возможное низкое давление газа позволяет использовать их на любых газовых сетях (естественно, что при низком давлении горелка не выдаст всей своей мощности — она уменьшится на 10-20%, но на работу котла это никак не повлияет).

Помимо отопления, SD 235 E может обеспечивать горячее водоснабжение. В проточном режиме он выдает почти 17 литров горячей воды в минуту, правда, только в одной точке водоразбора (например, на кухне). Если «кипяток» нужен где-то еще, котел следует доукомплектовать бойлером. Котел Isofast имеет несколько систем обеспечения безопасности. При исчезновении газа в сети он отключается, и повторный запуск возможен только вручную.

При отключении электроэнергии газовые клапаны перекрываются и открываются вновь лишь после возобновления подачи энергии. В вытяжной трубе установлен газовый датчик, контролирующий тягу. Если она по каким-то причинам ухудшится, температура котла повысится и сработает аварийная система, отключающая его. При понижении температуры котел снова включится. Если тяга не восстанавливается, то после третьего отключения для запуска котла придется обратиться к сервис-инженеру, который устранит причину аварии.

Стоимость от 39000 рублей за котел и за бойлер 26000 рублей.

Если вам требуются www.msrezerv.ru, отводы или переходники, тогда компания msrezerv.ru просто находка. На страницах сайта вы можете ознакомиться с продукцией и в последствие оформить заказ. О том, как оформить заказ можно прочесть на сайте.

Добавить комментарий