Статьи

Мягкие кровельные материалы

Мягкие кровельные материалыНа сегодняшний день на строительных рынках нам предлагают достаточное разнообразие товаров таких как remont-s-umom.blogspot.com, в частности кровельные материалы (черепица, шифер, дерево много других). Но самой предпочтительной остается «мягкая» кровля. Это понятие объединяет 3 вида покрытий: плоская мембранная кровля, материалы для кровли в рулонах и мягкая черепица.

Все эти материалы достаточно долговечны, просты в применении, и хорошо выдерживают температурные перепады, атмосферные осадки и не нуждается в частых ремонтах. Достаточно высок уровень гидроизоляции, благодаря многослойности. Кроме этого все они отличаются особой гибкостью.

В основу мембранной кровли входят различные полимеры. Самый прочный и долговечный материал, в связи с этим он будет дороже по стоимости, чем остальные виды. В основном, применяется для зданий с обширной поверхностью крыши (крупные торговые центры, супермаркеты, спорткомплексы и бассейны). Срок ее службы может доходить от 35 до 50 лет. Укладывается такое покрытие сразу на бетон и не имеет швов.

Рулонные материалы чаще используются для кровли бань, гаражей и различных подсобных помещений. Дешевыми будут пергамин и толь. Но следует учесть, что они подвержены коррозиям и могут реагировать на сезонные изменения погоды, поэтому их чаще всего применяют как подкладочный материал. К рулонному материалу также относится и рубероид — картон с битумным покрытием. Продолжительность службы у таких покрытий более 20 лет.

Черепица получила большую популярность за разнообразие форм и расцветок. Она достаточно проста в укладке. Представляет собой пропитанное стекловолокно, обсыпанное каменной крошкой. Такое покрытие используется в строительстве частных домов и коттеджей, прекрасно скрывает все недостатки и неровности. Такая черепица прослужит до 30 лет.

Добавить комментарий