Статьи

Мраморная плитка для пола

Мраморная плитка для полаМрамор – это прочный, долговечный и стойкий отделочный материал. Он прекрасен своим разнообразием цветовой гаммы, а его рисунок не сможет никого оставить равнодушным. Мрамор очень популярен в отделке внутренних поверхностей и отлично смотрится в интерьере.

Из него можно изготавливать подоконники, столешницы, ступени, камины, использовать в облицовке пола, стен и других поверхностей. Для отделки www.stone-project.ru применяют в основном мраморную плитку. Мрамор различается по цвету и бывает белым, серым и цветным. Все эти виды имеют различные свойства и соответственное применение. Белый мрамор является наиболее нежным, красивым и роскошным отделочным материалом, который ввиду отсутствия примесей легко поддается обработке и удивительно пластичен.

Применяется в основном в отделке внутренних поверхностей и обладает высокой устойчивостью к перепадам температур. Применение его на улице не желательно, так как погодные условия могут изменить его цвет и внешний вид. Из белого мрамора можно изготавливать не только плитку, но и прекрасные интерьерные скульптуры.

Мраморная плитка для полаСерый мрамор плохо поддается полировке, поэтому, применяют его в основном в облицовке. Это весьма пористый материал, имеющий окраску, напоминающую неповторимые узоры перистых облаков. Цвет и структура его связаны с наличием некоторых примесей природных элементов, за счет чего серый мрамор становится устойчивым к неблагоприятным условиям. Такой материал можно применять как внутри, так и снаружи дома. Он прекрасно смотрится на фасадах любых строений.

В цветном мраморе существует различное количество примесей, от этого и зависит его цвет. Самым редким считается голубой окрас камня. Цветной мрамор отличается повышенной устойчивостью к влаге, перепадам температур и другим атмосферным явлениям, поэтому, его применяют в любых отделочных работах.

Мраморную плитку широко применяют в облицовке внутренних поверхностей, фасадов и наружных поверхностей. Особенно часто мрамор используется в интерьерах, где необходимо подчеркнуть роскошь и прекрасный вкус.

Мраморная плитка актуальна в интерьерах ресторанов, гостиниц, концертных залов и богатых загородных домов. Для создания уютной атмосферы дома используйте мраморную плитку для отделки стен или пола, в таком интерьере будет приятно отдыхать и находится каждый день. Также мрамор прекрасно подойдет для отделки кухонных поверхностей и ванной, так как он не боится влажности и перепадов температур.

Мрамор широко применяется в отделке таких помещений, как бассейны, сауны, бани. Из мраморной плитки можно создавать уникальные панно или рисунки на стенах или полу. Это сделает ваш интерьер абсолютно не похожим на другие. Мраморная плитка, являясь очень прочным и надежным отделочным материалом, способна сохранить свой внешний вид первозданным на многие десятилетия.

Добавить комментарий