Статьи

Мебель для детской комнаты: особенности

Выбор мебели для детской комнаты — это очень приятный и в то же время ответственный процесс для любящих родителей. Детская комната — это маленький мир в вашем доме, и поэтому если вы хотите, чтобы она была максимально красивой, комфортной, уютной и безопасной для детей, то нужно подойти к выбору основательно. Гипермаркет мебели предлагает широкий каталог детской мебели для различных возрастов.

Сегодня производители мебели готовы предложить вам широкий спектр вариантов- необычные конструкции любой сложности, мебель-трансформер, растущая с детьми, чудеса компактности, с помощью которых можно разместить все необходимое ребенку буквально на нескольких квадратных метрах детской комнаты. Давайте постараемся не заблудиться в море привлекательных вариантов и с учетом всех важных критериев и особенностей выбрать то, что нужно вашему ребенку.

На что обратить внимание при выборе мебели для детской комнаты?

Возрастной критерий может быть первым, что учитывается при выборе мебели для детской комнаты, так как от этого зависит, какая мебель должна быть в детской комнате.

Если вы оборудуете комнату для новорожденного, то вас прежде всего интересует мебель, удобная для молодой матери — комод для детской одежды, пеленальный стол, функциональная кровать для ребенка.

Дошкольник не может отказаться от вместительных коробок для игрушек, а также от стола для творчества и кресла, соответствующего его размерам. Детская кроватка также должна «расти» с ребенком — в идеале она может служить дольше года, если она адаптируется к размерам ребенка.

Помещение в детской комнате ученика младших классов должно быть организовано более комплексно. В зону отдыха и игры нужно добавить рабочую зону — письменный стол, стул, отвечающий требованиям к эргономике детей. Также важно, чтобы ребенок научился самостоятельно ухаживать за своими вещами, а значит, ему нужен удобный гардероб и книжный шкаф.

Требования к детской подростка уже ближе к потребностям взрослых. Рабочий стол, удобная кровать или диван, на котором могут сидеть гости, возможно, стенка для аудио- и видеоаппаратуры.

Если у вашей семьи есть двое или даже трое детей, разделяющих одну и ту же комнату, то завершить работу детской будет сложнее. Многофункциональные гарнитуры для детей с двухъярусной кроватью, «многоэтажными» системами, которые хитро комбинируют различные зоны в небольшом пространстве, помогают в такой ситуации. Возможно, такая современная, нетривиальная детская мебель наиболее популярна сегодня среди покупателей.