Статьи

Лазерная резка труб

Большинство производителей металла хорошо понимают, что лазерная резка профильной трубы сделала для обработки труб довольно много.

Некоторые вещи довольно заметны. Лазерный «генератор» в лазере намного меньше по сравнению с традиционным резонатором CO 2. Фактически, лазер создается из блоков диодов, которые собраны в модуль размером с портфель, мощность которого может варьироваться от 600 до 1500 Вт. Несколько модулей соединены вместе, чтобы создать последний активный резонатор, который обычно имеет размер небольшого картотеки. Генерируемый свет направляется и усиливается через оптоволоконный кабель. Когда свет выходит из оптоволоконного кабеля, он остается таким же, как и при его генерации, без потери мощности или качества. Затем он настраивается и настраивается в соответствии с типом разрезаемого материала.

Резонатор CO 2 намного больше и требует больше энергии, поскольку электричество вводится в комбинацию газов для создания лазерного луча. Зеркала способствуют увеличению интенсивности света, подготавливая его к выходу из резонатора. После выхода из резонатора луч должен пройти через несколько охлаждаемых зеркал, пока не достигнет линзы. Это перемещение приводит к потере мощности и качества лазерного луча.

Из-за количества энергии, необходимой для создания CO 2 -лазера, он менее эффективен и имеет гораздо меньшую эффективность розетки по сравнению с волоконным лазером. Отсюда следует, что большие охладители, необходимые для CO 2 -лазеров, также требуют большей общей мощности. Учитывая, что коэффициент полезного действия настенной розетки резонатора волоконного лазера составляет более 40 процентов, вы не только потребляете меньше энергии, но и занимаетесь меньшей площадью, пользующейся повышенным спросом.

Некоторые вещи не так очевидны, пока вы не присмотритесь к действующему лазеру. Поскольку диаметр его луча часто составляет одну треть размера луча CO 2, волоконный лазер имеет большую плотность мощности, чем луч CO 2 -лазера. Это не только ускоряет резку волокна, но и ускоряет его прокалывание. Этот меньший размер луча также дает волокну возможность вырезать сложные формы и оставлять острые края. Представьте, что вы вырезаете логотип компании из трубы, когда расстояние между буквами логотипа составляет 0,035 дюйма; волокно может сделать это сокращение, в то время как СО 2 лазер не может.