Статьи

Ламинат: секреты выбора

Ламинат: секреты выбораНапольные покрытия представлены на современном рынке богатым выбором — ковролин, паркет, линолеум и многие другие. Но, пожалуй, только ламинат можно удостоить звания самого популярного напольного покрытия. И популярность эта, надо сказать, вполне заслужена.

Ламинат отличается привлекательным дизайном, надежностью в эксплуатации, простотой в укладке и уходе. Те немногие недостатки, которые присущи ламинату, гулкость и водобоязнь, — практически полностью устранены производителями благодаря современным технологиям производства этого типа напольного покрытия.

Впрочем ламинат ламинату рознь — всяческих похвал заслуживает только качественное напольное покрытие. К сожалению, на современном рынке риск столкнуться с низкокачественным товаром повышен, поэтому к выбору ламината стоит подходить особенно внимательно и ответственно. На какие моменты следует обращать особое внимание?

Во-первых, на класс истираемости. Класс истираемости в определенном смысле является показателем уровня устойчивости верхнего слоя покрытия для пола. Бытовой ламинат может быть 21,22, 23 класса, коммерческий ламинат делится на 31,32,33 класс. Чем о более высоком классе ламината идет речь, тем более устойчивым является это напольное покрытие.

Во-вторых, обращать внимание следует также на производителя. К счастью, с помощью Интернета всегда можно узнать всю необходимую информацию о производителе, бренде. Кстати,речь идет не только об официальной информации, но также об отзывах. К примеру, про reviewscompanies.ru в Сети только положительные — и это весомый повод для того, чтобы купить напольное покрытие именно этой марки.

Еще один важный параметр, который нужно принять к рассмотрению, — дизайн. Как правило, рисунок и фактура поверхности ламинатных панелей имитируют деревянный натуральный паркет. Но можно найти ламинат, имитирующий натуральный камень, керамическую плитку и другие традиционные отделочные материалы. Можно присмотреться к более оригинальным решениям — к ламинату с фольклорными мотивами, абстрактными или растительными рисунками, с разнообразными оригинальными принтами.

В любом случае вы сможете выбирать среди глянцевых и матовых решений, среди тисненых и гладких панелей, так что под любой интерьер вы без труда сможете найти идеальный ламинат.

Ламинат — это отличная возможность заложить основу для стильного, практичного, функционального интерьера. Отнеситесь серьезно к выбору этого напольного покрытия, и результат будет радовать вас долгие годы.

Добавить комментарий