Статьи

Кухонные столешницы из камня

Кухонные столешницы из камняИнтерьер кухни должен ассоциироваться с уютом, чистотой и свежестью. Центральное место в любой кухне занимает стол, который также является рабочей поверхностью. Работа на кухне будет зависеть от качества материала столешницы.

Стол должен иметь привлекательный внешний вид, этого можно достичь, используя материалы из камня.

Камень бывает разного цвета и фактуры, поэтому вы без труда сделаете интерьер кухни гармоничным и красивым. Каменные поверхности характеризуются прекрасными гигиеническими свойствами, они не имеют швов, пор.

Гладкую поверхность столешницы из камня легко мыть. Камень обладает долговечностью и хорошей износостойкостью. Качественные столешницы изготавливаются из гранита, мрамора, оникса или травертина. Изделия из натурального камня способны облагородить любой интерьер.

Столешницы производятся также и из искусственного камня, при этом, именно такой материал будет максимально устойчив к царапинам, ударам и появлению трещин.

Искусственный камень изготавливается из кварца и называется агломератом, он может быть различных цветов и форм. Столешницу из такого материала легко подобрать к уже оформленной кухне.

Часто под названием «искусственный камень» предлагаются акриловые столешницы. Акрил совершенно не соответствует характеристикам искусственного камня, так как легко царапается и не терпит высоких температур. Вообще, акриловые столешницы представляют собой покрытую акрилом плиту ДСП, которая легко размокает от влажности и достаточно непрочна.

Самым лучшим вариантом для оформления кухонного стола будет столешница из гранита. Это самый прочный природный камень, который не боится окрашивания жидкостями, воздействия жиров и масел. Такой стол станет прекрасным украшением любой кухни.

Добавить комментарий