Статьи Стройка Услуги

Куда уходит строительный мусор

Всем, кто решит отремонтировать или снести много строительного мусора. Кирпич, бетон, землю и многие другие элементы, такие как полистирол, керамическая плитка или штукатурка, необходимо утилизировать. Для этого, среди прочего, есть контейнеры для мусора. Этот вид услуг в настоящее время предоставляют многие компании, обеспечивая при этом доставку и сбор мусора. Избавившись от мусора, мало кто задается вопросом, что с ними происходит дальше — где они оказываются, что можно использовать повторно и как. Что об этом стоит знать? Воспользоваться услугами вывоза мусора Софиевская Борщаговка можно на https://300x.in.ua/kiev/search/vyvoz-musora-uborka/?rd[]=10.

 

 

 

 

Отходы для повторного использования

Самые ценные отходы — это чистый щебень, который может быть как бетоном, так и кирпичом. Этот материал повторно используют строительные компании. Процесс переработки довольно сложен и требует, прежде всего, наличия соответствующих машин — решеток, которые тщательно очищают мусор. Затем материал попадает в дробилку. В результате ее работы образуется агрегат, диаметр которого должен быть более 1 мм. Во всем процессе также задействовано оборудование, задачей которого является дробление бетона.

Когда заполнитель готов, строительные компании используют его, например, для упрочнения грунта, производства бетонных смесей, укрепления фундаментов и различных типов конструкций, дренажа и даже мощения теннисных кортов. Кроме того, он входит в состав асфальтобетонной смеси и используется при строительстве дамбы для защиты от наводнений.

Какие элементы еще можно переработать

При заказе контейнеров для смешанного мусора нам не нужно беспокоиться о сортировке мусора. Однако стоит знать, какие из них можно использовать повторно и как.

Дерево — после сноса очень часто остаются различные типы балок, доски, оставшиеся после опалубки, элементы оконных столярных изделий, кровли и т. д. Подавляющее большинство таких вещей подлежат переработке. Материал можно использовать, например, для производства ДСП. Он также используется в энергетике или в качестве биомассы.

Лом — арматура, элементы конструкций и электрические кабели — следующие отходы после сноса. К счастью, они многоразовые. Первый шаг — разделить их по сырью. Чаще всего мы имеем дело со сталью, чугуном и цветными металлами. Хотя процесс переработки очень сложен, это гораздо более выгодный вариант, чем производство. Он состоит, среди прочего, из со стадии очистки и переплава.

Хранение строительного мусора

Контейнеры для смешанного мусора также содержат предметы одноразового использования. Что происходит с такими отходами? Их вывозят на специальные свалки, где они должным образом хранятся. Самым главным вопросом является их надлежащая защита, чтобы они никаким образом не наносили вред окружающей среде и не выделяли вредных веществ. В некоторых случаях их можно перевезти на мусоросжигательный завод.