Статьи

Кладка кирпича. Основные правила

Кладка кирпича. Основные правилаНаверняка, вы не раз видели, как строят дома. Скорее всего, что пристально наблюдали за кладкой кирпича. И вот теперь, когда настал ваш черед возводить жилое здание, вы рветесь в бой.

Но не спешите, нужно как следует выучить основные правила кладки кирпича. Вот сейчас, наверное, возникнет возражение — и так все знаем, видели, нечего нас учить. Однако, как показывает практика, на деле мы допускаем много ошибок.

В первую очередь, отмеряете все на глаз, а нужно с помощью угольника и строительного уровня. Вот вам и первое правило, которое нужно неукоснительно соблюдать. Следующее, что предстоит учитывать, когда кладется kirpich63.ru на который приемлема, это расход цементного раствора.

Кладка кирпича. Основные правилаИными словами, готовьте столько смеси, которую вы в состоянии выработать в течение 3-4 часов. На больше вас не хватит, придет усталость и захочется просто отдохнуть. А за это время, неизрасходованный раствор застынет.

Теперь о самой кладке кирпича, запомните, что углы сводят стены, а не наоборот. Именно поэтому, сборку начинайте с них. Постепенно, шага за шагом, вы сможете построить добротный дом.

Не забывайте, что стены выше 7 метров требуют перевязки арматурой. Но если вы строите загородную недвижимость, то данное предупреждение не коснется. Что касается некоторых тонкостей, то при кладке кирпич смачивайте, так он лучше держится в рядном построении. Раствор старайтесь делать жиже, чтобы потом не приходилось долго и упорно размазывать его по кирпичам мастерком.

Добавить комментарий