Статьи

Камень Укр — изготовление изделий из натурального и искусственного камня.

Ищешь изделия, сделанные из натурального или искусственного камня? Тогда тебе на этот сайт www.stone.kiev.ua.

На современном рынке доступно много различных видов камня или подобных ему изделий. Эти изделия состоят из уникальных материалов, которые подвергались как геологическим, так и искусственным процессам, а затем превращаются в готовый продукт для вашего дома. Но что вы знаете об этих материалах? Откуда они пришли? Какой камень выбрать? Какой из этих материалов лучше всего подходит для ваших конкретных потребностей?

При поиске вашего изделия из камня вы, вероятно, слышали о множестве различных видов камня или подобных ему материалов. Например, мрамор, гранит, кварц, может быть, даже мыльный камень или оникс. Каждый из них является удивительно уникальным материалом, который превзойдет ваши ожидания при использовании в правильной обстановке.

Самым простым способом описания многих из этих продуктов является то, являются ли они натуральным камнем или искусственным камнем. Природный камень – это любая найденная в природе скала, которая используется для строительных или декоративных целей, и, как и всякая скала, она образовалась в результате естественных геологических процессов на протяжении тысяч, миллионов или даже сотен миллионов лет. Каждый кусочек натурального камня представляет собой совершенно уникальную смесь цветов и минералов. Каждый тип камня будет иметь свои особенности свойств. Наиболее распространенными видами природного камня являются гранит, мрамор и известняк, но есть несколько других, которые часто используются в жилых помещениях – кварцит, мыльный камень, травертин и оникс.

Подавляющее большинство рукотворного камня можно разделить на два типа: инженерные кварцевые плиты или фарфоровые плиты. Каждый из которых был изготовлен с использованием специальных и часто тщательно охраняемых производственных процессов, чтобы гарантировать, что оба типа будут работать в соответствии с критериями проектирования изготовителя.

ГРАНИТ

Если камень образовался в результате вулканической активности или таяния, мы называем его «магматическим» камнем. Граниты являются примером магматического камня. Эти камни образовались, когда жидкая магма остыла и стала очень твердой. Все граниты также являются «кремнистым» камнем, что означает, что они состоят из силикатов, таких как полевой шпат, слюда и кварц. У некоторых гранитов есть вены через их состав, который является результатом уникальных металлических кристаллов, которые были отложены вместе с минеральными кристаллами в магме. Другие граниты были сформированы, когда различные магмы смешались вместе, прежде чем они затверделы. Точное сочетание и ориентация этих кристаллов, а также минеральные и химические реакции, которые происходили в течение миллионов лет, сформировали все те уникальные виды гранита, которые мы видим сегодня. В результате этих процессов гранит очень тверд,

МРАМОР И ИЗВЕСТНЯК

Мрамор и известняк – осадочный камень. В то время как гранит формируется глубоко в земле и толкается вверх к поверхности, осадочные камни начинаются на поверхности и толкаются вниз. Как следует из названия, осадочные камни образовались в местах, где отложения слоев, таких как днища озер, рек и океанов. Эти последовательные слои – то, что дает многим мраморам их великолепные волнистые вены. Мрамор и известняк – это «известковые» камни, что означает, что эти материалы в основном состоят из карбонатных пород кальция. Эти камни чувствительны к слабым кислотам, обычно присутствующим на вашей кухне, поэтому их часто рекомендуют использовать в помещениях, например, в ванной комнате, в качестве части вашей мебели или в каминных залах и каминных полках. Что касается разницы между мрамором и известняком? Мрамор просто подвергался большему нагреву и давлению в течение более длительного периода времени, чем известняк, поэтому его можно полировать до блеска, тогда как известняк будет иметь патиновую поверхность.

ТРАВЕРТИН

Травертин является еще одним примером известнякового камня. Это своего рода известняк, который образуется из химически уникального осадочного камня, создавая множество маленьких отверстий в теле камня, позволяя расти более крупным кристаллическим структурам. Эти отверстия часто заполняются при обработке плит цементом или эпоксидной смолой, что придает травертину свой уникальный вид. Травертин, как и мрамор и другие известняки, лучше всего использовать в помещениях, вдали от теплового удара, вызванного резкими и значительными изменениями температуры.

МЕТАМОРФИЗМ ПРОТИВ МАГМАТИЧЕСКИХ И ОСАДОЧНЫХ КАМНЕЙ

Иногда при формировании в грунте осадочные и магматические камни могут быть изменены как дополнительным, так и колеблющимся теплом и / или давлением. Эти измененные камни называются «метаморфическими». Некоторые граниты являются как метаморфическими, так и магматическими, что является одной из причин, по которой существует такое большое разнообразие гранитов.

Мыльный камень – еще один пример метаморфического камня. Соапстоун в основном состоит из талька и магния, которые были подвергнуты сильному нагреву и давлению, что делает его плотным, но относительно мягким камнем. Именно эта уникальная композиция придает этому материалу «мыльную текстуру» и делает его устойчивым к мягким кислотам на вашей кухне. Обратите внимание, что в отличие от большинства изделий из камня мыльный камень легче царапается кухонной утварью. Однако эти мелкие царапины можно удалить легким шлифованием, а затем повторно запечатать камень.

Оникс является примером метаморфического, известкового камня. Тип оникса, используемого в прилавке или мебели, отличается от оникса драгоценного камня. Этот оникс представляет собой полосатый кальцит и мягче, чем «настоящий оникс». Это полупрозрачный и доступный в маленьких плитах часто для приложений с задней подсветкой. Поскольку это известняковый камень, он не устойчив к слабым кислотам.

Наконец, есть кварцит, который также является метаморфическим камнем. Кварцит – это песчаник, который подвергается огромному тектоническому давлению, превращая его в кристаллы кварца и затем цементируя их вместе. Несмотря на то, что кварцит часто состоит в основном из того же кремнистого камня, как гранит, он также может включать смесь известнякового камня, такого как известняк и мрамор. Визуально кварцит может иметь прожилки, похожие на многие мраморы, или красивую, почти прозрачную кристаллическую структуру. В результате не весь кварцит является таким же кислотостойким, как гранит, и это следует учитывать при выборе его применения в вашем доме.

Добавить комментарий