Статьи

Какие существуют проветриватели?

На рынке доступны различные типы проветривателей. Они могут отличаться по своей конструкции и принципу действия. Однако, независимо от эффективности или способа применения, их основная задача — удалять из помещений различные типы загрязнителей воздуха или поддерживать гравитационную вентиляцию. Подробнее узнать о функциях и особом виде проветривателя можно на https://ovk.ua/shop/category/ventiliatsiia/vozduhoobrabatyvaiushchie-ustanovki/provetrivateli-s-rekuperatsiei-tepla.

Какие бывают проветриватели:

Вентиляторы представляют широкий ассортимент продукции. Их можно разделить на несколько категорий в зависимости от размера, предполагаемого места использования и формы.

  • Напольные вентиляторы — идеально подходят для больших помещений. Они имеют устойчивое основание (чаще всего крестовину, реже треногу или основание в форме обода), штангу, которая может иметь телескопическую регулируемую конструкцию, пропеллер и крышку. Панель управления чаще всего располагается немного ниже гребного винта, и часто модели этого типа оснащены пультом дистанционного управления. Самым большим преимуществом напольной или напольной модели является регулируемая высота лезвия, которая обычно составляет от 110 до 140 см. Обычно эта функция также сопровождается опцией изменения угла наклона, который удобно направляет поток холодного воздуха.
  • Настольные вентиляторы — меньше напольных, обычно не регулируются по высоте. У них диаметр пропеллера меньше. Это вентиляторы, которые ставятся на столешницу, рабочий стол или стол.
  • Потолочные вентиляторы — особенно рекомендуются для спален. Их прикрепляют к потолку. В продаже есть как модели с вентилятором, так и лампы с вентилятором.
  • USB-вентиляторы — небольшие, умные и недорогие устройства, которые можно подключить к ноутбуку или ПК.
  • Вентиляторы без пропеллеров (безлопастные) — современные, дизайнерские и совершенно необычные вентиляторы, которые, впрочем, не так широко используются из-за более высокой цены. Безлопастный вентилятор — устройство, идеально подходящее для людей, у которых в квартире есть маленькие дети. Здесь нет пропеллеров (чтобы не повредить малышу) и тяжелой металлической крышки, на которой часто собирается пыль. Кроме того, он более эстетичен, его легче чистить, а также он тише, чем вентилятор с пропеллером. Большим преимуществом безлопастного вентилятора также является равномерная циркуляция воздуха в помещении.
  • Центробежные проветриватели 
    — специальная группа настенных вентиляторов для использования в многоквартирных домах — это центробежные проветриватели постоянного давления . Постоянное давление в системе вентиляции позволяет стабильно работать во всех ее секциях — что крайне важно, особенно в многоэтажных домах, — где к одному валу обычно подключается несколько или десяток вентиляторов. Независимо от количества вентиляторов постоянного давления, используемых в одной системе, они не влияют на работу друг друга.