Материалы Полезное Статьи

Какие шторы для гостиной выбрать

Гостиная — это витрина каждого дома. Поэтому стоит позаботиться о том, чтобы и мебель, и аксессуары идеально подходили к интерьеру. Как правильно выбрать шторы, приобрести которые можно на https://www.insait.ua/, чтобы наш интерьер получился стильным? Какие ткани подойдут для нашей гостиной? Как определиться с подходящей длиной штор?

 

 

 

 

 

 

 

Функция занавеса

Прежде чем решиться на какие-либо шторы, необходимо ответить на вопрос, какую задачу они должны выполнять. Для одних это будет лишь декоративная функция, а другие хотят, чтобы их аксессуары затемняли интерьер. Когда мы не определились с жалюзи и не хотим выбирать прозрачные шторы, стоит выбрать шторы затемненные. Они сделаны из плотного затемненного материала, который не просвечивает даже при включении света. Люди, которые делают акцент только на декоративных функциях, будут иметь полную свободу при покупке. Не стоит обращать внимание на правильный выбор материала, что очень важно при покупке плотных штор.

Состав

Некоторые люди хотят, чтобы шторы выделялись из всей гостиной, другие предпочитают, чтобы они гармонировали со всем оформлением. В первом случае стоит сделать акцент на контрастных или смелых цветах или характерной фактуре или узоре. Такое действие сделает его своеобразной точкой над и, а гостиная приобретет свой характер. Однако, если мы намерены сосредоточиться на единой композиции и выбрать комплект из одной ткани, стоит использовать такие же цвета или цветовую гамму.

Установка штор

Также нельзя забывать о способе установки наших штор. Если вы собираетесь надеть их на карниз, вам следует купить подтяжки или направляющие, которые позволят вам их надеть. В большинстве случаев направляющие конструктивно основаны на металлических кругах и именно через них мы протягиваем карниз. Это похоже на пришитые к шторам подтяжки. Людям с подвесным потолком, где спрятан карниз, нельзя выбирать подтяжки или люверсы. В таких случаях стоит выбирать ленточные шторы. Стоит, если они будут из мятой ткани, что будет смотреться элегантно.

Размер окна и стены

Шторы должны доходить до земли, плавно опускаться на нее или заканчиваться прямо у подоконника. Какой из них мы выберем, зависит только от наших предпочтений. Однако, когда мы собираемся покупать шторы, мы должны иметь ширину и высоту окна, на котором крепится поручень или карниз, измеренные до того места, куда мы хотим, чтобы наша штора доходила. Такое действие сделает приобретенную нами штору безупречной. Стоит упомянуть, что когда мы имеем дело с узкими окнами и окнами, обращенными к лобовому стеклу, идеально подойдут панельные шторы с ручкой, которая будет выполнять роль небольшого веса. Благодаря такому решению разделить наше пространство будет намного проще. К тому же такая штора позволит контролировать постоянное растяжение. ее ветром снаружи.