Бизнес Полезное Статьи

Как выбрать VPS для себя

Прежде всего, нам нужно определить наши потребности в наличии такой услуги. Секреты и возможности, которые скрывает каждое предложение VPS-серверов, очень велики, но самое главное — начать с потребностей, потому что благодаря им мы можем быстро и одновременно выбрать правильный Виртуальный сервер (VPS).

 

 

 

 

 

 

Если наша цель — запустить веб-сервер

Если наша цель — запускать веб-службы ( PHP, MySQL, Apache, DNS ) или веб-сервер , почтовый сервер , игровой сервер , голосовой сервер и для всех видов приложений,
которым не требуется полное вмешательство в iptables или ядро. Таким образом, сервер VPS будет лучшим выбором, потому что он предоставит нам — с технической точки зрения — все необходимые возможности по очень хорошей цене по сравнению с полной виртуализацией.

Сервер для специальных задач

Что делать, если наши потребности разные, существенно отличаются от приведенных выше? В этом случае нас должна интересовать полная виртуализация, где у нас есть очень продвинутые возможности, такие как настройка ядра системы, полные возможности iptables или возможность установки собственных систем с нуля.

Для кого предназначен VPS сервер

Серверы VPS предназначены для всех опытных и неопытных пользователей, которые только начинают работать с сервером. Выделенные серверы дороги в аренде, покупке и администрировании, кроме того, такие вещи, как доступ к удаленному перезапуску, аварийная консоль, переустановка системы и т. д., влекут за собой дополнительные расходы. С VPS-серверами вам не о чем беспокоиться, каждый сервер подключен к панели, что дает вам возможность перезапуска в любое время, доступ к аварийной консоли, переустановку системы за несколько минут и многие другие функции, за которые вам не нужно платить и которые доступны по всему миру.

Применение VPS серверов

Этой конкретной услуге можно доверить множество различных работ, и сегодня она имеет множество приложений в Интернете, ее преимущества уже оценили частные пользователи, а также малые и крупные компании. Вот некоторые из приложений, для которых мы можем использовать сервер vps:

  • веб-хостинг,
  • мониторинг услуг,
  • голосовые серверы,
  • игровые серверы,
  • серверы DNS,
  • сервер vpn,
  • прокси-сервер,
  • сервер резервного копирования,
  • потоковая передача.