Статьи

Как выбрать стиральную машину

Почти каждая семья является счастливым владельцем стиральной машины. Однако актуальность вопроса выбора никогда не теряется.

Постоянный вопрос: Как выбрать стиральную машину? Естественно, по мере изменения обстоятельств создаются новые семьи, дети стараются облегчить домашнюю работу своих родителей. И иногда причина покупки довольно тривиальна-любая техника со временем может сломаться. А ремонт стиральных машин в Харькове хтз вы можете заказать здесь.

Какова бы ни была причина, вопрос о том, как выбрать правильную стиральную машину, не перестает беспокоить потребителей. Поэтому перед покупкой внимательно изучите основные факторы, которые непосредственно влияют на итоговую покупку.

Типы стиральных машин

Есть только два типа: передний и вертикальный. Его характеристики и результаты стирки почти идентичны. Они отличаются только функциональностью. Поэтому точно ответить на выбор стиральной машины, основанной только на этом параметре, невозможно.

Передняя загрузка

Как правило, немного дешевле, чем вертикальные. В то же время их ремонт также дешевле.Прозрачное стекло люка на крыше является большим преимуществом.
Вертикальная загрузка. Стоимость этого оборудования несколько дороже, чем передний аналог. Это связано с чрезвычайно сложным процессом сборки и конструктивными особенностями. Очень сложно достичь равновесия на двух осях. Поскольку барабан имеет открывающие лопасти для процесса загрузки белья, половина автоматически становится немного тяжелее. Поэтому необходима балансировка. И, к сожалению, этот процесс не всегда идеален. В результате стиральная машина может отличаться повышенной вибрацией во время работы. Большим преимуществом этой техники является ее размер. Поэтому, если в комнате небольшая площадь, то лучше выбрать узкую стиральную машину, которая будет занимать довольно небольшую площадь.
В общем, у каждого вида есть и плюсы, и минусы. Проанализируйте, какие виды будут наиболее подходящими для вас в процессе отбора.

Размеры стиральной машин

Большинство моделей имеют стандартные размеры. Фронтальные машины, как правило, 60 см в ширину и 85 см в высоту. Глубина загрузки сильно варьируется. В зависимости от этого параметра, предварительная техника разделена:

Полноразмерные машины — глубина загрузки 60-65 см;
узкие модели-40-45 см;
Ультра узкие агрегаты-до 32 см.
Большинство моделей имеют довольно компактный дизайн.Это позволяет устанавливать оборудование в специально разработанных раковинах. Но прежде чем выбирать стиральную машину небольших размеров, помните,что их максимальная нагрузка составляет 3-3, 5 кг.

Основные характеристики
Чтобы определить, какая стиральная машина является лучшим выбором, обратите внимание на наиболее важные параметры устройства: потребление энергии, потребление воды, эффективность стирки и эффективность отжима.