Статьи

Как выбрать кирпич

Как выбрать кирпичЧтобы не омрачить процесс возведения дома неправильным выбором кирпича, этому нужно уделить больше внимания. В первую очередь, определиться с принадлежностью строительного материала. Для чего он вообще нужен, вот в чем вопрос.

Можно приобрести okvalent.com.ua по Интернету, выбрав то, что необходимо. Если только создать стены, которые потом будут облицованы другим материалом, то подойдет и силикатный кирпич.

Он в большей степени состоит из кварцевого песка, и лишь малая часть известняка. Его изготавливают на автоклавном оборудовании, поэтому, такой кирпич выдерживает механические нагрузки, но боится сырости.

Как выбрать кирпичСоответственно, как облицовочный материал, он не подходит. Оставлять его открытым, значит создать ситуацию, при которой силикатный кирпич начнет разрушаться от намокания. Значит, он нуждается в дополнительной защите, например, штукатурке или отделке панелями.

Другое дело керамический кирпич, который не только воздействие влаги выдерживает, но и способен декорировать стену. Он красного цвета, что явно отличает его от тусклого оттенка силиката. Кроме того, керамика очень прочная, поэтому, может переносить любые механические нагрузки.

В его состав входит обожженная глина, которая, со временем, каменеет и образует плотное соединение всех компонентов внутри кирпича. Не в меньшей степени, на качество строительного кирпича, влияет и соблюдение производственных режимов. Если технология не нарушена, то изделие получится с большим запасом прочности.

Добавить комментарий