Статьи

Как слушать виниловые пластинки?

Вы всегда были очарованы вертушками? Вы не одиноки в этом! Купите патофон и проигрывакткль виниловых пластинок PLAY VINYL и наслаждайтесь музыкой.

Этот ностальгический способ прослушивания музыки вдохновляет все больше и больше людей. Сегодня уже не только ди-джеи убеждены в великолепном звучании проигрывателя виниловых пластинок. Кроме того, мы можем многому научиться у проигрывателя! Здесь очень хорошо видно, как создается звук . Таким образом, в этом руководстве вы узнаете: какие этапы необходимы для воспроизведения музыки на проигрывателе. Как лучше всего управлять проигрывателем. Как современный проигрыватель виниловых пластинок эволюционировал от предшественника проигрывателя грампластинок. В это трудно поверить, но это правда: пластинка содержит всю информацию, необходимую для создания любимой музыки во всей красе. Чтобы упростить этот процесс, я хотел бы сравнить его со следующим примером: Если вы пройдете мимо металлических перил и проведете по ним рукой , появятся разные тона. Немного похоже на музыку, не так ли? Запись работает по аналогичному принципу.

Виниловая пластинка сохраняет звуки, царапая неровности пластиковой поверхности . Поворотный стол преобразует эти удары в звуки, проводя по нему механическим «пальцем» (иглой). Только одна часть поворотного стола контактирует с пластиной — это игла. В грампластинках игла перемещается вверх и вниз в пазах записи. Он «нащупывает» свой путь через канавки пластины и использует его для считывания «выгравированной» информации. Стилус представляет собой крошечный кристалл из сапфира или алмаза . Когда кристалл вибрирует в канавке, эти микроскопические движения передаются датчику. Игла находится на конце электромагнитного устройства, известного как датчик. Сегодня существует в основном два варианта датчика: MM (электромагнитный) или MC (электродинамический) преобразователь. Например, электромагнитный датчик работает с крошечными электрическими катушками и магнитом . Если игла теперь движется, она толкает магнит вверх и вниз мимо катушки — так генерируются электрические сигналы.