Оборудование Статьи

Как работает промышленная стиральная машина

Стирка в промышленных условиях — дело непростое. Мы имеем дело с огромным количеством одежды и домашнего текстиля. Промышленные стиральные машины должны быть адаптированы к большим нагрузкам и работать в круглом режиме. Помните, что прачечные обслуживают не только индивидуальных клиентов. Их услугами также пользуются отели, рестораны и больницы. Что касается самой технологии стирки, то промышленная стиральная машина мало чем отличается от стиральной машины.

 

 

 

 

Стиральная технология в промышленных стиральных машинах

В стиральных машинах мы имеем дело с типичной влажной стиркой. Весь процесс стирки начинается с правильной подготовки белья. Работники прачечной делают то же, что и мы дома. Таким образом, белье разделяется по типам тканей и цветам. Одежда защищена, а некоторые пятна удаляются вручную.

Только после этих действий белье помещается в барабан стиральной машины. Сотрудник добавляет моющее средство в соответствующее место в стиральной машине и выбирает подходящую программу стирки. Теперь устройство начинает работать. По окончании цикла стирки белье вынимается из барабана.

Правильная стирка на всех этапах (стирка, ополаскивание, слив и сушка) происходит автоматически, без вмешательства человека. Однако у работников прачечной есть возможность вмешаться в программу независимо от того, в какое время стиральная машина находится в стиральной машине.

Краткие характеристики промышленных стиральных машин

Выбор промышленных стиральных машин сегодня огромен. Таким образом, можно настроить параметры этого устройства в зависимости от конкретного белья и его размера. В самых крупных прачечных зарекомендовали себя туннельные моечные машины, которые являются полностью автоматическими и высокоэффективными. В них много камер, между которыми постепенно перемещается груз. Предварительная стирка происходит в предварительной камере. Затем белье поступает в камеру основной стирки и, наконец, в камеру нейтрализации. В последнем белье сливается. Он также дезинфицирует его. Этот тип стиральной машины существует с 1960-х годов. Однако современные модели чрезвычайно современны, эффективны и очень экономичны. Благодаря им можно полностью автоматизировать оказание услуг прачечными.