Статьи

Как правильно выбрать мебель для кухни

В настоящее время производители мебели предлагают необычно широкий ассортимент мебели. Поэтому в первую очередь необходимо решить, какая кухня вам нужна и как она должна выглядеть. А https://3s.rv.ua помогут выбрать подходящую мебель для вашей кухни.

Давайте сначала решим, какая мебель необходима на кухне
Это может показаться странным, но цели могут быть совершенно разными для всех. Например, если мебель нужна только для красоты, а хозяйка не является ярым поваром, то в этом случае достаточно будет использовать вариант “минимализм”, то есть наименьшее количество различных шкафов, которые являются самыми основными и необходимыми.
Если хозяйка кухни-деловая женщина, вы работаете, чтобы провести как можно меньше времени за плитой, то в этом случае буквально на каждом шагу нужно «экономить»  и аккуратно размещать бытовую технику.
Если предпочтительнее кухонная студия (обычно это означает унифицированную версию с баром), такой дизайн значительно увеличит кухню, по крайней мере, в полтора раза, и превратит дом в очень стильный и современный дом, как он обычно выглядит в европейских или американских квартирах. Однако этот вариант требует обязательного зонирования помещения (в зависимости от цели: он разделен на разные секции для отдыха и приготовления пищи). Часто границей этих пространств является одно-или двухуровневая барная стойка, которая отделяет кухню от гостиной. Что касается бытовой техники, то не лишним будет ставить на кухню дополнительные приборы, например стиральную машину, а также нужно определиться, какие приборы вам нравятся: встроенные или самые обычные.
Если владельцы склонны к дружеским разговорам на кухне, вариант кухня-столовая является оптимальным; его дизайн также требует разделения рабочих и столовых, а также кухонных столешниц или других методов проектирования.

Некоторые более полезные советы
Очень важную роль в оформлении кухни играют столешницы, где рекомендуется отдавать предпочтение влагостойкому покрытию. Ведь от этого напрямую зависит срок службы выбранной мебели;
Также очень важно, чтобы петли ящиков работали нормально ;
Выбирая мебель для кухни, нужно сосредоточиться не только на внешней привлекательности, но и на качестве изготовленного материала.
И, наконец,
Независимо от размера кухни, вы всегда можете найти лучшее индивидуальное решение в выборе мебельной группы, учитывая все необходимые нюансы на этапе проектирования, а не когда дело доходит до мебельного салона. И есть еще один важный момент, который следует учитывать: чем экстравагантнее выбрать цветовую схему и форму мебели, тем быстрее она начнет беспокоить и, конечно же, выйдет из моды, если нет желания меняться каждый год.