Статьи

Как выбрать надгробный камень?

Когда речь заходит о выборе надгробия, чаще всего упоминаются гранит, песчаник, известняк и мрамор. Приобрести памятники надгробные вы можете здесь.

Так как песчаник и известняк являются мягкими камнями, они легко податливы и поэтому хорошо подходят для необычных скульптур и каменных форм. Однако оба материала значительно менее устойчивы к атмосферным воздействиям, чем гранит. Со временем на мраморе образуется патина — это отложения на поверхности, поэтому требуется более тщательный уход. Гранит, с другой стороны, относится к группе так называемых твердых камней, особенно устойчив к атмосферным воздействиям и прост в уходе. Гранит, следовательно, морозоустойчив и нечувствителен к загрязнениям», — говорит эксперт по натуральному камню. Примечание: для гробницы лучше всего подходит гранит, так как он особенно устойчив к атмосферным воздействиям и прост в уходе.

Характерные цвета гранита — красные и синие тона, а также черный — происходят от кварца и минералов, содержащихся в породе. Только черный гранит подходит для лазерной гравировки: Черный полированный гранит, который мы используем, на самом деле серый, но полировка дает ему очень красивую, гладкую черную поверхность.  Лазерный луч очень тонко удаляет лак, так что исходный серый цвет снова становится видимым. Возможна очень филигранная маркировка с помощью лазера. Он настолько прочен, что его невозможно удалить снова даже с помощью тонкой стальной мочалки. С помощью лазерной технологии на камень можно нанести волнистую надпись. Примечание: если вы хотите получить лазерную гравировку надгробия, вы должны выбрать черный цвет в качестве цвета надгробия. Лазерная гравировка чрезвычайно прочна. Возможны филигранные шрифты и украшения, а также вкрапление портретных фотографий.