Статьи

Как безопасно транспортировать мебель?

Независимо от того, обеденный ли это стол, старый бабушкин комод или старинный дубовый шкаф: тяжелую мебель никогда не переносите в одиночку, а всегда парами, желательно даже с тремя грузчиками.
Перевозка мебели это очень ответственная  задача, так как никто не хочет устанавливать дома поврежденную мебель.

 

Для этого есть две причины: с одной стороны, такой подход значительно снижает риск травм, поскольку вес буквально распределяется на несколько плеч. С другой стороны, вы и ваши помощники сможете лучше распределить силы. Поскольку переезд часто занимает несколько часов или даже дней, вы гарантируете, что ресурсов хватит на последний предмет мебели.

Кроме того, всегда носите мебель как можно ближе к телу. Причина этого в том, что с помощью этой техники мышцы рук, брюшного пресса, ягодиц и ног могут быть лучше использованы для стабилизации, тем самым снимая нагрузку с чувствительной спины. Так обычно можно очень легко транспортировать тяжелую мебель.

Прежде всего, вы должны быть особенно осторожны со своими силами, когда переезжаете в офис. Как правило, здесь приходится носить намного больше, чем если бы вы переезжали в частном порядке. С точки зрения здоровья чрезвычайно важно поднимать тяжелую мебель за ноги, а не за спину. В противном случае есть риск получения серьезных травм или даже грыжи межпозвоночного диска. И вот как вы поступаете: во-первых, встаньте очень близко к предмету мебели, расставив ноги на ширине плеч. Теперь согните колени с прямой спиной — аналогично правильно выполненному приседанию. Найдите место, к которому можно прикоснуться, и за которое можно будет крепко ухватиться. Теперь вы можете — вместе с другим помощником — осторожно поднимать мебель, вытягивая колени. При самостоятельной транспортировке тяжелой мебели важно избегать резких движений. Потому что слишком поспешные движения тела могут быстро привести к травмам позвоночника из-за того, что обычно не уделяется должного внимания координации мышц. Так что всегда тщательно планируйте свой следующий шаг.