Статьи

КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ ПО ДОСТУПНОЙ ЦЕНЕ В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ

Каждый смартфон Android или iOS имеет встроенную функцию, позволяющую отслеживать местоположение телефона по сети или другому устройству. На Android написано «Найти мое устройство» и его можно активировать в разделе «Безопасность и местоположение» меню «Настройки». В iOS функция называется Find iPhone. Чтобы включить его, перейдите в раздел Настройки, коснитесь портрета и выберите телефон. Но никакая функция вам не поможет если телефон сломался. Призвести качественный ремонт можно произвести,  доверяя проверенной компании, такой как эта https://tap.dp.ua/.

После активации функции можно отслеживать местоположение смартфона с любого устройства, на которое вы вошли с помощью той же учетной записи Google или Apple. Также можно проверить сеть, в которой последний раз находился телефон, выполнив вход в аккаунт Google и iCloud.

Если ваш телефон украден, вы увидите, где его взял злоумышленник. Однако его лучше не искать. Все данные на смартфоне лучше стереть с помощью тех же «Найти мое устройство» или «Найти мой iPhone».

Подумайте обо всех приложениях с паролями на телефоне — Instagram, Snapchat и Twitter, а также электронной почте. Единственное, что отделяет все эти аккаунты от человека, в руки которого попадает ваш смартфон, — это экран блокировки.
Будьте готовы никогда не возвращать телефон. Это означает, что необходимо сохранить все важные данные в другом месте. К счастью, приложения и операционная система выполняют большую часть работы для вас (если установить Instagram на новый телефон, сведения об учетной записи никуда не пойдут).

Для сохранения другой информации, такой как системные параметры и данные приложения, необходимо включить копирование встроенных данных. Перейдите в раздел Настройки в Android, выберите Система, перейдите в раздел Дополнительные настройки и нажмите кнопку Резервное копирование. Процедура похожа в разделе iOS: Перейдите в раздел «Настройки», щелкните имя, выберите устройство и нажмите кнопку «Резервное копирование в iCloud».
Вы можете застраховать смартфон в любое время. За относительно небольшую ежемесячную плату некоторые страховые компании готовы возместить вам ущерб, причиненный потерей, кражей или неисправностью телефона. Стоимость услуги зависит от цены вашего смартфона.

Чтобы повысить вероятность того, что кто-то вернет ваше потерянное устройство, вы можете оставить свой адрес электронной почты или дополнительный номер телефона на экране блокировки. Для этого выберите «Безопасность и расположение» в настройках Android, щелкните значок передачи рядом с пунктом «Блокировка экрана» и выберите «Экранное сообщение». В iOS необходимо перейти в приложение «Здоровье», выбрать «Медицинская карта» и оставить контакты, которые могут отображаться на заблокированном экране.

Добавить комментарий