Статьи

Изделия из мрамора

Изделия из мрамораМрамором называют блестящий прочный камень, полнокристаллической из метаморфической горной породы. Его декоративная структура отличается не только слоистостью, у нее полосчатая, конгломератовая и брекчиевидная структура. При этом предпоследний структурный вид встречается чаще всего.

По сравнению с гранитными композитами, мрамор более податливый и теплый материал. Его основу составляют кристаллы кальцита с примесью доломитных зерен. Под высоким давлением и температурой, из них образуется мрамор.

Кристаллы в полученном мраморе видны невооруженным глазом, однако, несмотря на это, они довольно прочно соединяются друг с другом.

Неоспоримое преимущество мраморных изделий связано с их необычной декоративностью. Благодаря использованию современных технологий обработки камня, появляется ряд уникальных возможностей, связанных с производством из него нестандартных облицовочных элементов любых конфигураций.

Кроме того, в составе мраморных изделий могут присутствовать всевозможные декоративные композиции: и простейшие геометрические, и более сложные, с различными элементами художественного и растительного орнамента.

Таким образом, белые памятники будут смотреться более воздушно, чем точно такие же, изготовленные из черного гранита. Именно поэтому скульптурные изображения ангелов всегда создаются из белого декоративного мрамора.

Его стойкость к повышенной влажности, тепловым колебаниям и нагрузкам позволяет использовать этот материал для изготовления подоконников, памятников, столешниц и каминных полок.

Добавить комментарий