Статьи

Электронные унитазы: функции и особенности

Электронный унитаз принципиально отличается от обычной керамической сантехники, известной всем людям, а не только визуально, потому что он объединяет в себе множество функций. Электронные унитазы можете заказать на сайте по ссылке.

Особенности конструкции

Комфортный санузел должен включать унитаз и биде или гигиенический душ. Электронная модель унитаза сочетает в себе обе функции. В отличие от обычного унитаза, электронные унитазы требуют электричества. Это необходимо учитывать при проектировании интерьера ванной комнаты — рядом с местом установки должна быть установлена розетка.

Электронная крышка-биде может быть оснащена встроенным пультом или пультом дистанционного управления. С его помощью выполняется смена режима. На панели также отображаются сигналы от датчиков, предупреждающих о сбоях, а также входящие системные режимы. Стоимость каждой модели напрямую зависит от функциональности.

Какие функции может предлагать электронный унитаз?

«Навыки» электронных унитазов становятся все более совершенными из года в год. Премиум-модели сегодня имеют следующие функции:
слив в автоматическом или управляемом режиме;
рассеянный поток струй для щадящего омовения;
гидромассаж;
подогретое сиденье;
обдув теплым воздухом;
вентиляция;
открывание и закрывание крышки с помощью пульта дистанционного управления.
антибактериальная обработка;
Дезинфекция и фильтрация воды.

На стоимость влияет не только количество функций, но и тип управления. Он может быть ручным, полуавтоматическим или настраиваемым. В последнем случае можно настроить наиболее удобные параметры, которые техника просто «запомнит».

Надежен ли электронный унитаз?

Степень надежности конкретной модели можно оценить по гарантийному сроку, установленному заводом-изготовителем. В среднем срок может составлять от 5 до 25 лет. Это означает, что все системы были проверены на этапе проектирования и протестированы в производственном процессе.