Статьи

Дома из кирпича

Дома из кирпича Для современного человека, работа которого становится местом, где тот проводит наибольшую часть времени, неуемным желанием становиться выехать подальше от городской суеты и уединиться со своей семьей. Именно благодаря этому все чаще и чаще становятся востребованными загородные дома, а его наличие у среднестатистической семьи вовсе не означает наличие сверхдоходов.

Можно использовать облицовочный кирпич www.lode.ru для фасада здания, выбрав из большого ассортимента. Строительство дома – это результат, в какой-то степени развития творчества, полета фантазии. И, конечно же, одна из целей жизни мужчины, этап его становления наряду с растущим сыном и плодоносящим деревом.

Дома из кирпича Конечно же, можно долго обсуждать способы возведения таких домов и спорить, из каких материалов он должен быть построен, но ничего надежнее кирпича для частного домостроения человечество еще не анонсировало.

При правильном возведении и соблюдении всех технических требований и норм кирпичный дом будет служить для Вас настоящей крепостью вне зависимости, в каких климатических широтах вы проживаете. Кирпичный дом легко переносит воздействие атмосферных явлений — в жару можно укрыться в прохладной комнате, а в морозы согреться у камина.

Кирпич является отличным гарантом прочности всей конструкции, а дома из него не подвержены возгоранию и не нуждаются в дополнительной тепло- и звукоизоляции.

Безусловно, не смотря на все преимущества кирпичного дома, следует обратить внимание, скорее всего на все трудности возведения кирпичного дома, потому как недостатками это назвать нельзя.

Прежде всего, это сложность, пунктуальность и профессионализм при проектировании будущего строения. Общий немалый вес требует проведения инженерно-геологических исследований, поскольку их результаты будут непосредственно влиять на глубину закладки фундамента, его конструкцию и состав. Эти работы являются одними из основополагающих и дорогостоящих, поскольку от корректности их результатов будет зависеть прочность и долговечность загородного дома.

Конечно же, неподготовленному мастеру очень тяжело будет возвести дом своей мечты, поэтому и приходится нанимать бригаду профессионалов-каменщиков для качественной и быстрой работы, что в свою очередь так же отражается на общей смете расходов. На практике существует очень много приемов и разновидностей кладки кирпича, что в значительной мере влияет так же и на будущий внешний вид дома.

Общие затраты на строительство загородного кирпичного дома, а к ним можно отнести как трудовые ресурсы так и денежные, конечно же превышают затраты при строительстве деревянного или корпусного/блочного дома, но в результате мы получаем качественное, фундаментальное и долговечное жилье.

Добавить комментарий