Статьи

Дизайн и проектирование

Нужен профессиональный дизайн офиса? Стоит ли искать специалиста по дизайну интерьера, который сможет воплотить в жизнь мечту об идеальном доме или можно сэкономить на профессиональных услугах? Попробуем найти ответ на этот вопрос, разобрав все плюсы и минусы.

С одной стороны, можно только согласиться с тем, что проект дизайна квартиры требует определенных вложений. В первую очередь придется потратить определенную сумму денег — ведь услуги квалифицированных специалистов, как известно, должны оплачиваться. Во-вторых, речь идет и о временных затратах — скорее всего, в бизнесе дизайнера нужно потратить больше часа (а то и дня), обсуждая и согласовывая все внутренние и технологические нюансы будущих ремонтов. Так разве не проще сэкономить время и деньги?

Дизайн — проект Спешим вас разочаровать — как показывает опыт, такая экономия зачастую очень сомнительна, а попытки разработать и фактически воспроизвести собственный дизайн-проект оборачиваются неприятными сюрпризами, а зачастую и очень серьезными последствиями. имеющий катастрофические последствия. Особенно «трагичными» будут результаты этого ремонта, если он для вас первый, и вы знаете, как шедевры интерьера создаются исключительно из сериалов и модных дизайнерских каталогов. квартир. Но качественный дизайн позволит избежать многих переделок и модификаций и, как следствие, непредвиденных затрат и траты времени.

Если наши аргументы звучат убедительно, и вы уже почти полностью согласны с мнением, что мизер платит дважды, вот еще несколько причин связаться с создателем:

1. Профессионал хорошо знаком со всеми узкоспециализированными стандартами и правилами проектирования, но вам, скорее всего, не удастся правильно построить свой интерьер (конечно, если вы не сертифицированный архитектор и не проектируете и не ремонтируете квартиры на профессиональной основе).

2. При работе над комиссией дизайнер почти всегда использует в дизайн-проекте современные средства визуализации — это дает уникальную возможность увидеть будущий интерьер еще до утверждения всей необходимой документации. Согласитесь, что это единственное разумное решение, так как странно меньше всего полагаться на «может быть» в таком районе, как ремонт и проектирование квартиры.

3. Благодаря готовому проектному проекту вы сможете максимально точно оценить бюджет строительных и отделочных работ (включая стоимость материалов), и визуализация интерьера станет лучшей моральной поддержкой — зная, что в ближайшем будущем вы получите блестящий результат, вы перенесете все трудности ремонта гораздо проще.