Статьи

Декоративная штукатурка: современный материал для отделки стен и фасадов

Декоративная штукатурка: современный материал для отделки стен и фасадовТакой эстетичный и практичный материал, как декоративная штукатурка, широко применяется при проведении различных ремонтных и отделочных работ. Она используется для отделки стен внутри помещения, а также в оформлении фасадов. Прочная, надежная и долговечная, она отличается простотой нанесения и отменными эстетическими характеристиками.

Сферы применения декоративной штукатурки

Данный материал может использоваться в ремонтных работах, проводимых внутри или снаружи здания. При этом в зависимости от условий эксплуатации штукатурка должна обладать всеми необходимыми качествами и свойствами, которые позволят существенно продлить срок ее службы.

Так, для отделки фасадов необходимо выбирать материал, который будет достаточно устойчивым к воздействиям атмосферных осадков, а также будет обладать высокой параметрами водонепроницаемости и антивозгорания. Кроме того, штукатурка должна сохранять свой изначальный оттенок, а также не должна разрушаться, расслаиваться или крошиться.

Перед покупкой того или иного вида материала необходимо посмотреть каталог декоративной штукатурки, в котором представлена качественная продукция для внутренней или наружной отделки стен.

Преимущества декоративной штукатурки

Главным преимуществом данного материала, которое неизменно привлекает большинство пользователей, является максимальная простота работы с ним. Наносить штукатурку достаточно легко даже на не слишком ровную поверхность. При этом разнообразие форм и фактур, которое можно получить с ее помощью, предоставляет поистине безграничные возможности в оформлении интерьера жилого или нежилого строения.

Штукатурка легко наносится практически на любые поверхности – бетон, металл, гипсокартон или дерево. Помимо декоративной функции, такая штукатурка может играть роль дополнительного утеплителя для стен. Кроме того, материал с легкостью поможет скрыть имеющиеся недостатки и дефекты поверхности стен, делая их привлекательными без существенных трудовых и финансовых вложений.

Прочная и долговечная, невероятно устойчивая к царапинам или выгоранию, декоративная штукатурка – один из наиболее популярных современных отделочных материалов. Кроме того, данный материал создает здоровый микроклимат внутри жилища, ведь его пористая структура позволяет стенам помещения полноценно «дышать».

Статья подготовлена по материалам сайта www.frescobecker.ru.

Добавить комментарий