Статьи

Что такое электрический радиатор?

Электрические радиаторы представляют собой автономные нагревательные устройства, которые используют, как следует из названия, электричество в качестве источника энергии. Они часто используются в качестве дополнительного отопления в дополнение к центральной системе отопления. Электрический радиатор действительно очень полезен для быстрого получения тепла в комнате, такой как ванная комната. Более продвинутые электрические радиаторы могут также эффективно нагревать гостиную или спальню. Приобретайте понравившийся вам электрические обогреватели на на сайте.

Существует много видов электрических радиаторов: электрический радиатор инерции, вертикальный, горизонтальный, конвектор, подключенный, сталь, алюминий, чугун… как выбрать, тем более, что они доступны по самым разным ценам?

Ранее, в электрический радиатор был обязательно очень много энергии и неэффективно, обеспечивает тепло, неприятный и тепловой комфорт посредственный, и все это с инерцией очень низкая: после того, как выключен, то радиатор не выделяет никакого тепла. Это был явно не удобный или дешевый способ обогрева.

С тех пор электрические радиаторы значительно улучшились. За несколько десятилетий было разработано много более дешевых, более удобных и более дешевых моделей. Последние модели электрических радиаторов демонстрируют это с использованием технологий, которые значительно повышают их эффективность, как в случае с радиатором инерции. Тем не менее, электрические радиаторы начального уровня по-прежнему потребляют много энергии и производят низкое качество тепла. Для комфорта и эффективности нагрева лучше выбрать электрические радиаторы среднего или высокого класса.

Особенности и специфика различных электрических радиаторов варьируются от их инерции до одиночного или двойного нагревательного сердечника, цифрового дисплея или нет, радиационной панели или конвекционного нагрева и т. д.

Различные типы электрических радиаторов

Наиболее распространенным электрическим радиатором является электрический тепловентилятор, который не является самым выгодным типом нагрева, потому что его инерция очень низкая. Электрический тепловентилятор также очень распространен, но он потребляет много энергии, в то время как он только неудобно нагревает воздух в комнате во время работы. Более выгодно, излучающий электрический радиатор использует как конвекцию, так и инфракрасное излучение для обеспечения превосходного тепла и комфорта. Идеально подходит для ванной комнаты, электрический радиатор для ванной или электрический полотенцесушитель быстро нагревает небольшую площадь этой комнаты. Тогда есть электрический радиатор с инерцией, один из самых интересных, потому что он потребляет меньше, чем другие радиаторы, поскольку он нагревается лучше и дольше. И, наконец, есть электрическое напольное отопление, которое обеспечивает большой комфорт, но высокое потребление. Каждый электрический нагреватель имеет свои преимущества и недостатки.

Как выбрать свой идеальный электрический радиатор?

Изоляция комнаты

Тепло электрического радиатора нагревает очень мало (если ничего) стен, предметов и тел в комнате в целом. Только воздух в помещении относительно прогревается. Поэтому изоляция имеет решающее значение, потому что, если вы планируете установить электрический радиатор в плохо изолированной комнате,тепло, произведенное, немедленно выйдет (и ваш счет будет расти).

Поскольку электрический радиатор имеет низкую инерцию, изоляция комнаты в значительной степени определит скорость, с которой тепло будет заполнять и покидать комнату после того, как радиатор выключен. Вместо того, чтобы выбирать очень дорогой электрический нагреватель в плохо изолированной комнате, лучше сначала изолировать комнату, а затем купить менее дорогой нагреватель.

Скорость, с которой помещение должно нагреваться

Электрическая конвекторная плита и плита с лучистой панелью обеспечивают очень умеренный или даже плохой комфорт. Но у них есть то преимущество, что они недороги (от 30 до 300 евро) и быстро заполняют комнату теплом.

Есть одно исключение-двухжильный электрический обогреватель, который очень быстро нагревает помещение и при этом обеспечивает нежное и комфортное тепло. Но его цена важна: около 500 €.

Все зависит от характера комнаты для обогрева: если это ванная комната, нет необходимости держать отопление включенным в течение нескольких часов. С другой стороны, комфорт важен в гостиной.

Уровень программируемости электрического радиатора

На многих электрических радиаторах вы можете программировать, устанавливать и регулировать тепловую мощность. Это дает этому типу отопления несомненное преимущество, хотя эта оптимизация потребления иногда пытается компенсировать их высокое потребление энергии.

Если вы часто отсутствуете, например, лучше оптимизировать потребление электроэнергии, запрограммировав радиатор для работы непосредственно перед вашим прибытием в комнату. Это позволит избежать недоогреваемой комнаты и ненужной потери времени во время работы нагревателя.

Уровень технологии варьируется в зависимости от модели электрического нагревателя. В то время как некоторые из них могут быть запрограммированы заранее так, в зачаточном состоянии, и другие электрические радиаторы «умные», с экранов, иногда обеспечивают функцию «ecocontrollo». В целом, чем выше цена радиатора, тем более он умный, потому что он оснащен точной и эффективной технологией, которая позволяет более выгодное отопление.

Даже если у вас мало места в вашей комнате, вы можете легко установить вертикальный или компактный электрический радиатор. Адаптированные к меньшим комнатам, они позволяют обеспечить, конечно, более низкое тепло, но при этом адаптироваться к ограничениям вашего жилья.

В некоторых случаях горизонтальный электрический радиатор может занимать меньше места, чем вертикальный радиатор. В любом случае, выберите тип радиатора, который наилучшим образом соответствует планировке комнаты для обогрева.