Статьи

Бурение скважин

Хотите пробурить скважину в киевской области? Тогда переходите по этой ссылке.

Для тех из нас, кто хочет жить «вне сети», наличие пресной воды, свободной от химических обработок, может быть очень важным. Одним из самых лучших способов решения этой проблемы является вождение или бурение вашей скважины, чтобы подключиться к запасам грунтовых вод. В большинстве районов грунтовые воды значительно более чистые, чем любой другой источник, поскольку они были тщательно отфильтрованы землей, поскольку дождевая вода медленно стекает в водное дно. И даже если вы не являетесь энтузиастом «вне сети», колодец с грунтовыми водами может быть единственным практическим способом получения пресной воды в сельской местности.
Если вы только начинаете жить вне сети или в сельской местности, прежде чем вы даже выберете место для своей усадьбы , проконсультируйтесь с вашим местным офисом Геологической службы, чтобы определить места, где почвенные условия подходят для установки скважины. Это может определить, сможете ли вы создать скважину самостоятельно, или вам нужно будет нанять профессиональную буровую фирму для выполнения этой работы. Скважины довольно легко бурить или гнать, когда подземные воды образуют подземные резервуары, но это довольно редкая ситуация. Чаще всего запасы подземных вод существуют в слоях пористых Песков и Илов, и здесь процесс создания скважины может быть более сложным, хотя и отнюдь не невозможным.
Определите глубину подвода грунтовых вод. Это может сильно варьироваться от региона к региону. В некоторых районах грунтовые воды могут находиться всего в нескольких футах под поверхностью; в других районах они могут быть глубиной в сотни футов. Глубина подачи грунтовых вод может диктовать, как и если вы можете проехать или пробурить свою скважину. Для хорошей питьевой воды вам придется идти достаточно глубоко. Приемлемая вода обычно требует идти по крайней мере на 30 футов вниз, но лучшая вода обычно будет еще глубже. Никогда не ездите и не сверлите скважину в болотистой, влажной местности.
Решите, будет ли скважина забита или пробурена. Это совершенно разные процессы, которые будут зависеть от глубины подземного водоснабжения и характера грунта.
Обратитесь в местный отдел строительства, чтобы узнать, требуется ли разрешение—в большинстве регионов разрешение требуется, поскольку качество питьевой воды является вопросом общественного здравоохранения.
Если местная коммунальная компания предоставляет услуги для объектов недвижимости в окрестностях, свяжитесь с ними и убедитесь, что никакие подземные линии обслуживания не пересекают вашу собственность. Если они это делают, определите их местоположение, прежде чем начать бурение скважины.
Определите, есть ли на Земле какие-либо канализационные линии, старые цистерны или септические системы. Узнайте, что ваш местный строительный кодекс требует, насколько расстояние или неудачи для скважины. Если ваш местный код не касается этого конкретно, вы должны копать по крайней мере в 50 футах от них, чтобы избежать загрязнения вашего водоснабжения.
Менее дорогой, но более физически сложный способ создания пресноводного колодца-это привод IT. Вождение-это процесс бурения скважины, буквально загоняя отрезки трубы прямо вниз через землю, пока колонна трубопровода не достигнет водоснабжения. Некоторые типы почвы делают вождение сложным или невозможным. Если почва в вашем районе имеет высокое содержание глины, например, вы можете найти его трудно невозможно проехать ваш колодец. Кроме того, в районах с тяжелым ледниковым камнем или неглубокой коренной породой, вождение скважины может быть невозможно. В таких местах бурение будет единственным вариантом, и это, как правило, потребует профессиональной буровой команды. С водителем столба, управляйте первым разделом хорошего пункта в отверстие до тех пор пока около 10 дюймов не будут оставаться над землей.
Добавьте еще один участок трубы, сняв колпачок и установив внутреннюю резьбовую муфту. Замените крышку для защиты резьбы и продолжайте движение, добавляя секции труб, поскольку каждая секция имеет около 10 дюймов, показанных над землей.
Продолжайте добавлять секции трубы по мере движения трубы. Вы поймете, что достигли воды, когда услышите глухой звук, когда ударитесь о трубу.
Чтобы определить, насколько глубоко вы находитесь в грунтовых водах, снимите колпачок на трубе и сбросьте утяжеленную строку вниз по трубе. Когда он упадет на дно, потяните его обратно вверх, чтобы увидеть, сколько струны мокрой. Продолжайте движение точки колодца, пока не убедитесь, что весь экран находится под водой.
Подключите насос к колодцу, чтобы увидеть, как быстро он качает воду. Управляемые скважины не производят так много воды, как пробуренные скважины, но вы должны получить по крайней мере пять галлонов воды в минуту от вашего управляемого колодца. Если нет, снимите насос, снова прикрепите колпачок на конце трубы и продолжите движение по трубе.
Продолжайте присоединять насос и проверять поток, когда вы ведете свою скважину с шагом 5 футов. Как только вы достигнете скорости потока по крайней мере 5 галлонов воды в минуту, вы готовы выйти ваш насос прикрепленным и начать собирать воду.
Если почвенные условия в вашем районе (или ограничения физической силы) запрещают вам управлять скважиной самостоятельно, вы можете либо заплатить профессионалу, чтобы пробурить скважину (довольно дорого), либо вы можете купить комплект и арендовать инструменты, необходимые для бурения скважины самостоятельно. Это может быть трудный процесс, и если вы действительно не привержены полной самодостаточности, большинство людей нанимают профессионалов для выполнения этой работы.

Когда почвенные условия совершенно правильные, вы можете использовать комплект для бурения скважин DIY. Разнообразие хорошо-сверля наборы доступны для продажи, как одно предложенное мимо, который включает в себя большинство инструментов и материалов, за исключением труб из ПВХ, которые образуют постоянную скважинную трубку. Этот конкретный комплект продается примерно за $ 700. Этот процесс использует двигатель с воздушным приводом для привода вращающегося долота, который разрыхляет почву, которая смешивается с водой и всасывается через полую трубку в виде суспензии, когда долото проходит через землю. Комплект поставляется с видео и полными инструкциями, которые помогут вам пройти этот процесс шаг за шагом. Вместе с трубопроводом ПВХ вам понадобится постоянный скважинный насос . Если вы идете глубже, чем 50 футов или около того, вам понадобится погружной, в земле насос, чтобы переместить воду на поверхность. Убедитесь, что вы включили эту стоимость в свою смету. Независимо от того, будет ли ваш привод или бурить свою скважину, первые 100 галлонов воды будут мутными. Грязь должна очиститься, как только вы пройдете отметку в 100 галлонов. И никогда не используйте вашу колодезную воду для потребления, пока вы не проверите ее, чтобы убедиться, что она не загрязнена никакими химическими веществами, бактериями или другими посторонними веществами.

Добавить комментарий