Статьи

Битумная черепица: применение, преимущества и недостатки

Предназначенная для покрытия садовых навесов , навесов и других типов крыш , битумная черепица обладает легкими характеристиками, поэтому ею можно покрывать крыши со всеми уклонами (минимум 20%), крыши зданий сложной формы или крыши с цветовым эффектом. Узнайте о преимуществах и недостатках битумной черепицы! Приобрести битумную черепицу можно тут.

Преимущества битумной черепицы

Благодаря своему составу и полужесткости битумная черепица легкая и очень простая в установке. Они не требуют особых ноу-хау или передовых знаний в области кровельных работ. Установить их легко и быстро.

Битумная черепица обеспечивает оптимальное покрытие. В частности, они очень устойчивы к климатическим условиям и непогоде. Водонепроницаемые, они не пропускают дождь, снег, пыль или любой другой элемент, который может попасть на крышу.

  • Битумная черепица также обладает хорошей устойчивостью к граду и низкой ветрозащитой.
  • Кроме того, они обладают хорошей устойчивостью к перепадам температур и не деформируются (особенно при сезонных изменениях).
  • Хорошая огнестойкость также является одним из преимуществ битумной черепицы.

Если этот материал имеет преимущества с точки зрения надежности и экономичности, то он имеет и преимущество с эстетической точки зрения. Действительно, битумная черепица доступна во многих цветах, включая базальтово-черный, сланцево-серый, огненно-красный, терракотовый, зеленый лес, оранжевый кирпич и т. д.

Хотя битумная черепица бывает разных цветов, она также бывает разной формы (прямоугольной, квадратной, в форме чешуи или бобрового хвоста, ромбовидной и т. д.).

Недостатки битумной черепицы

Битумная черепица, обладающая многими преимуществами, тем не менее имеет некоторые недостатки.
Во-первых, его срок службы не является исключительным. Действительно, его стойкость ограничена и его необходимо менять примерно каждые 25 лет.

Еще одним недостатком битумной черепицы является отсутствие теплоизоляции. Он поглощает многие шумы, но не все, а сильный дождь, в частности, может восприниматься обитателями дома. Поэтому этот тип покрытия требует установки звукоизоляции.

Наконец, битумная черепица обладает хорошей стойкостью к перепадам температур, но если она плохо уложена, это уже не так. Если его сильно растянуть или подвергнуть другому дефекту, он быстро станет хрупким и деформируется под воздействием жары или мороза.