Статьи

[:ru]БЕЛЫЙ МРАМОР[:]

[:ru]Скажите, что вам нравится, что натуральный камень https://ugk-granite.ru/fields-marble/belyy остается одним из самых популярных вариантов отделочных материалов фасада. Преимущества природного камня просто огромны: он долговечен, выглядит великолепно, очень устойчив к не лучшим погодным условиям, а также к различным климатическим изменениям, природный камень позволяет поддерживать оптимальную температуру в доме и исследования подтверждают, что природный камень может поглощать вредную радиацию.

Сегодня одним из самых популярных природных камней для отделки является мрамор. Стоит ли украшать свой дом ими?

Мрамор: преимущества и недостатки в отделке фасада
Цветной или белый мрамор используется только в помещении, так как эти типы считаются очень «бродящими». Они не способны противостоять внезапным изменениям температуры и изменениям погодных или климатических условий. Под такими воздействиями они начинают деформироваться с поверхности, и со временем их структура полностью разрушается. Именно поэтому ни в коем случае не нужно покрывать фасад цветным или белым мрамором, этот вариант будет крайне ненадежным.
Облицовку фасада мрамором можно сделать только в серых тонах этого природного агломерата. Они сопротивляются почти всем влияниям. При этом важно понимать, что серый мрамор гораздо менее эстетичен, чем цветной или белый.
В целом, серый мрамор определенно имеет некоторые преимущества, они следующие:

Надежная и прочная, потому что толщина его плит или камней может быть различной.
Экологически чистый, потому что он не может испускать радиацию.
Влагостойкая — поверхность не впитывает влагу или грязь, а значит, не требует частой очистки.
Но опять же повторим, что все эти преимущества, конечно, относятся как к белому, так и к цветному мрамору, но только когда они находятся внутри, то есть не подвержены никакому внешнему влиянию типа непогоды. Можно также отметить недостатки:

Не весь мрамор прекрасен;
Мрамор, как правило, довольно дорогой;
Мрамор категорически непригоден для отделки влажных помещений, а также для отделки домов, расположенных в районах с влажным климатом.
Необработанный мрамор трудно очистить;
По твёрдости мрамор всегда уступает другим камням, даже обычному граниту. Поэтому показатели устойчивости здесь всегда будут ниже.
Как видите, есть много преимуществ мрамора, но есть и недостатки. Поэтому советуем обратить внимание, например, на морские раковины, или дагестанский камень, которые гораздо красивее, долговечнее и практичнее. Поэтому если вы все же хотите отделать мрамором, то попробуйте реализовать его в своем интерьере: если влажность в вашем доме не слишком высокая. А для фасада, правда, выбрать другой камень: даже ту же ракушечную скалу.

 [:]

Добавить комментарий