Статьи

[:ru]Автономная канализация для дачи[:]

[:ru]Отсутствие центральной системы канализации является актуальной проблемой для владельцев дачных домов и дачных домов. И нравится вам это или нет, вы должны решить это. Существуют различные способы приема сточных вод: обычная канализация и в качестве альтернативы автономная канализация для дачи . Система канализации загородного дома такого типа может быть как энергонезависимой (септик), так и энергонезависимой (автономная канализация). Мы предлагаем изучить каждый из этих вариантов более подробно.

Выгребная яма
Самый простой и дешевый раствор — герметичная выгребная яма. И это не занимает много места на сайте. Вот как мы можем выделить профессионалов:

Простота конструкции,
низкие трудозатраты на установку,
Акция.
Однако не все так просто, как кажется на первый взгляд. Существуют также недостатки:

небольшое количество сточных вод, которые может удерживать яма
неприятный запах
Необходимость платить за грузовик со сточными водами один или два раза в месяц (в зависимости от региона цена на прокачку может варьироваться от $50 до $100 и более)
Обычные выгребные ямы, к которым все привыкли, теперь запрещены из-за ущерба окружающей среде и здоровью (не хочу пить загрязненную воду, да?). В исключительных случаях может использоваться котлован без пола, если объем сточных вод не превышает 1 м3/день и при соблюдении нескольких других условий. Но одно абсолютно точно: Если вы живете в собственном доме или в даче, такой ямы недостаточно. Однако если приходить на дачу раз в неделю-две-менее, это идеально.

Септики
Септик представляет собой контейнер (колодец), в котором вода механически очищается бактериями. Электричество для этого не требуется, все происходит естественно. Нужно вызывать посудомоечные машины для слива нерастворимого осадка, который образуется при работе септика раз в год. Степень очистки в септике не очень высокая — 55-75%, плюс сохраняется характерный запах. Такую воду нельзя использовать повторно — только в особых случаях и затем после дополнительной очистки. А для этого нужно дополнительное оборудование — фильтрующие поля, окопы, колодец, занимающий на участке достаточно большую площадь.

Преимущества этого способа поглощения сточных вод:

относительно низкая цена установки,
Установка не загрязняет окружающую среду.
Автономный цикл очистки, который не требует внешнего вмешательства.
Как и в случае с каждым явлением в нашей жизни, существуют недостатки:

низкая степень очистки,
Эксплуатационные расходы,
возможная необходимость установки дополнительных устройств, занимающих много места.
Автономная система канализации
Автономная система канализации работает по тому же принципу, что и септик — с помощью бактерий, но быстрее и эффективнее. Рассмотрим профессионалов:

Срок службы — до 50 лет,
степень очистки сточных вод 97-98%,
без неприятного запаха
Ты должен звонить в посудомоечную машину раз в год.
Из недостатков можно назвать только высокую цену по сравнению с другими вариантами.[:]

Добавить комментарий