Статьи

Автомобильные чайники

Чайник является необходимым прибором не только на кухне, но и в дороге.  Однако отличный чайник https://allforcar.in.ua/select/chayniki — это нечто большее, чем просто кипяток.

Учитывая, насколько часто наши чайники используются, стоит подумать о том, какие функции вам нужны, а какие вы можете пройти мимо.

Есть два основных типа чайников: кувшинные и купольные. Чайники-кувшины выше, имеют ручки, расположенные сбоку, и обычно вмещают больший объем воды.

Куполообразные чайники больше похожи на традиционные модели плит. Электрические купольные чайники часто имеют откидную крышку, что может быть немного сложнее, чем модели с откидной крышкой, и эти чайники обычно имеют меньшую емкость для воды. Их ручки тоже часто расположены сверху.

Чайники с более высокой мощностью, как правило, более шумные — мы проверяем шум с помощью микрофона и децибелметра, поэтому, если они особенно громкие или тихие, мы можем рассказать вам об этом в наших обзорах.

Обычно чайники вмещают от 1,5 до 1,7 литров воды. Средняя чашка чая составляет 250 мл, поэтому вы можете варить 6-7 чашек за раз. Если вы просто ставите чайник на одну чашку чая, стоит проверить минимальную емкость, которую ваш чайник может вскипятить. Большинство моделей имеют четко обозначенный минимальный уровень.

Есть и более мелкие детали, о которых стоит подумать, которые могут иметь большое значение, когда вы используете чайник изо дня в день.

У большинства чайников это хорошо видно снаружи, но некоторые расположены более неудобно, например, за ручкой. Чайники с большими смотровыми окнами лучше всего подходят, если вы хотите точно знать, сколько воды в чайнике в любое время.

Чайники с регулируемой температурой могут нагревать воду до разных температур, чтобы обеспечить наилучшие результаты при заваривании разных видов чая и кофе. Это удобная функция , если вы хотите пить более тонкие травяные и зеленые чаи, которые должны быть варят ниже кипения, около 80°С.

У некоторых чайников есть дополнительные интеллектуальные функции, например, вы можете настроить чайник на кипение или проверить температуру воды в приложении на телефоне. Другие интеллектуальные функции включают кнопки предварительно запрограммированной температуры для различных горячих напитков и настройку «согреться», чтобы поддерживать температуру воды в течение определенного времени.

На каждый миллилитр воды, которую вы добавляете в чайник, добавляется дополнительный грамм к его общему весу, а это значит, что они могут стать довольно тяжелыми. Если подъем может быть проблемой, ищите модель, которая в пустом виде весит не более килограмма.