Статьи

Асфальтовая крошка

Асфальтовая крошкаПоистине лучшее решение для того, чтобы сэкономить на расходах цельного асфальта. В наше время на всем приходится сокращать бюджет запланированных вливаний денег. Для строительства дорог требуется много сырья, которое обходится недешево.

Так, www.trestsz.ru которой может меняться в зависимости от производителя, является востребованным материалом. Чтобы хоть как-то минимизировать потери денег, в ход идет асфальтовая крошка. Вот она и считается инновационным материалом для ремонта дорожного полотна. Даже выпускается специальная техника, которая ее распыляет.

В результате, не приходится перегораживать большой участок дороги, чтобы отремонтировать узкий отрезок. Все работы выполняет бригада из 4 человек, двое из которых, непосредственно участвуют в распылении крошки.

Асфальтовая крошкаДанный материал неплохо зарекомендовал себя там, где невозможно аврально перекрыть движение транспорта. Кроме того, асфальтовая крошка необходима для заделывания отверстий, чтобы не использовать цельное сырье.

С другой стороны, крошка является продуктом переработки вторичного материала. Поэтому и удается экономить на закупках соответствующих компонентов, да и вяжущие свойства у нее ничуть не хуже. Наоборот, даже превосходит по степени сцепления с дорожным полотном.

Отсюда следует, что асфальтовая крошка имеет широкий спектр применения. Ее используют повсеместно, особенно в экстренных случаях. Что касается изготовления, то в нашей стране работает достаточно предприятий, которые смогут ее поставлять на внутренний рынок.

Добавить комментарий