Статьи

[:ru]Профнастил от производителя[:]

[:ru]Металлические крыши могут быть хорошим вложением средств, поскольку они легкие и долговечные. Они также очень быстро устанавливаются. Стальные кровельные листы https://iron-trade.com.ua/profnastil/ чрезвычайно устойчивы к атмосферным воздействиям, способны противостоять сильному ветру, дождю, снегу и даже огню, поэтому являются привлекательным вариантом. Дополнительным бонусом является то, что они не подвержены воздействию грибка, мха или плесени и устойчивы к повреждениям от диких животных и вредителей.

Сегодня они выпускаются с широким спектром цветных покрытий и становятся все более популярным выбором для строителей, поскольку они использовались профессиональными кровельщиками на протяжении многих десятилетий.

Но даже для профессионального кровельщика при заказе материалов у вашего поставщика есть несколько важных моментов. Вот ключевые вопросы, которые следует задать перед размещением заказа.

Для чего вы используете это здание?
Подумайте, что вы хотите сохранить в здании. Вам нужна изоляция, вы хотите держать в доме домашний скот и пропускать свет в здание? Будут ли хранящиеся внутри товары быть чувствительными к конденсации? В этом случае ваша крыша может потребовать антиконденсатной отделки.

Конденсационные и металлические кровли
Металлическое покрытие — хороший вариант для мастерской или гаража, но если есть вероятность конденсации, вам нужно подумать о изоляционном листе или противоконденсатном листе.

Противоконденсатный лист коробчатого профиля имеет нетканую ткань, прикрепленную к нижней стороне, которая регулирует конденсацию и предотвращает ее стекание, что хорошо подходит для гаражей и животноводческих помещений. Но для того, чтобы он был эффективным, здание должно иметь соответствующую вентиляцию, чтобы флис мог должным образом высохнуть. Обычно этого добиваются, оставляя пенопластовые наполнители вдоль конька и карниза.

Изолированные панели из стали обеспечат тепло кровли, но их стоимость может быть как минимум вдвое выше, но они чрезвычайно эффективны.

Другой вариант, который отлично подходит для сельскохозяйственных зданий, но часто упускается из виду, — это застроенная система. Они позволят вам оставить старую крышу, но используйте стеганое лоскутное одеяло или изоляционную плиту, а затем стальной верхний лист. Это снижает затраты на снятие крыши и снижает стоимость материалов, однако на установку крыши потребуется больше времени.

Металлические крыши с полиэстеровым или пластиковым покрытием?
Давайте посмотрим на плюсы и минусы металлических крыш с полиэфирным или пластиковым покрытием. Полиэстер, конечно, более экономичный вариант. Но его легче поцарапать, чем крыши с пластиковым покрытием, также известным как пластизол. Полиэстер доступен только в пяти различных цветах и ​​имеет срок службы 15-20 лет. Сравните это с пластиковым покрытием, и вы найдете гораздо более прочный продукт со сроком службы 25 лет и доступным в еще большем количестве цветов.

Также следует учитывать HPS, который представляет собой тип пластизоля с еще более длительным сроком службы, а также алюминиевое покрытие.

Кровля из профнастила или коробчатого металла?
Металлические листы выпускаются в виде коробок или гофрированных профилей, которые иногда называют трапецеидальными или синусоидальными формами. Гофрированный материал, конечно, прочнее, потому что в нем больше металла, и он имеет приятный эстетический вид, поскольку выглядит старше. Хорошо работает с сельскохозяйственными постройками. Подумайте о своем бюджете — короб и гофр дешевле, алюминий дороже.

Эффект плитки или система стоячих швов?
Также существует лист с эффектом стальной черепицы для кровли, который очень популярен в автодомах. Или подумайте о системах со стоячим фальцем, которые выглядят совершенно по-другому и подходят для низкой крыши. Мы наблюдаем растущую тенденцию к размещению у них одноразовых домов. Они стоят дороже, но их стиль очень привлекателен.

Важно учитывать уровень квалификации установщика. Например, для установки цементных крыш требуется высокий уровень навыков, поэтому металлическое покрытие может быть лучшим вариантом для многих.

 [:]