Статьи

[:ru]Как выбрать замок для входной двери[:]

[:ru]Даже самая прочная, надежная передняя дверь не может обеспечить ожидаемый уровень безопасности и защиты без надлежащего замка. Прочная стальная дверь и хрупкая деревянная дверь также уязвимы для злоумышленников, если на них установлен слабый замок. Итак, какой тип замка следует выбрать для собственной квартиры, чтобы она находилась под надежной защитой, какому механизму следует отдавать предпочтение и каких производителей считать лидерами в этой области? Магазин замков lockmarket вы сможете найти тут.


Цилиндровые замки

Замок цилиндра — распространенный и популярный вариант, но он все же не лучшее решение для входной двери, так как более или менее опытному вору часто не сложно сломать или сломать этот механизм. Принцип действия этого типа замка заключается в том, что небольшие цилиндры внутри механизма выравниваются на определённой высоте. Именно поэтому считается, что открыть такие замки с помощью мастер-ключей сложно, потому что если хотя бы один элемент не совпадает, механизм будет блокироваться полностью. Но есть и другой способ вскрыть такой замок, и злоумышленники его прекрасно знают: несколько сильных стуков по «личинке» замка сбьют его в комнате. Чтобы избежать такого хода событий, следует выбрать замок цилиндра с дополнительной защитой. Это могут быть экранированные прокладки или шарики внутри механизма. Колодки не выбьют замок, а пули станут надежным барьером, если воры решат просто пробить его.

Цилиндрические Цилиндрические замки Замков просты в использовании и заменяют. Даже если ключи были утеряны, вам не придется полностью менять весь замок, что может быть проблематично. Достаточно просто заменить ядро, и замок все равно надежно защитит квартиру. По совокупности отличительных свойств этого типа замков можно сделать вывод, что это хороший вариант для входных дверей квартиры, только сейчас стоит уделить особое внимание. охват механизмов с дополнительной защитой.

Замки — простейшие механизмы с минимальным уровнем безопасности, что делает их непригодными для входной двери. Ключи от этих замков знакомы многим из нас — они плоские, и есть канавки с обеих сторон, которые точно совпадают с канавками на замковом болте. Чтобы открыть или закрыть замок, ключ перемещает болт. Такие механизмы, к тому же, часто оснащаются ручкой, предназначенной для разблокировки изнутри, но это добавленное удобство может оказаться не очень удачным для владельца квартиры. Именно благодаря таким ручкам взломщики, используя только леску и полую трубку, могут открыть замок.

Ключ к этим замкам не очень практичен: не только он тяжелый, но и его очень легко скопировать. Болтовый замок является очень ненадежной защитой для входной двери и не обеспечит достаточной безопасности для домовладельцев и их собственности. Такой замок не может использоваться как самостоятельный элемент, но с замком другого типа он всё ещё имеет право на существование.

 [:]