Статьи

Типы укладки паркета

Типы укладки паркетаИспользовать такой материал в качестве напольного покрытия, это очень даже престижно. Помещение будет лучше смотреться, да и дизайн останется не на последнем месте. Чтобы правильно укладывать паркет, надо знать технологию, которая заключается в симметричном расположении планок, конструктивных элементов данного материала.

На сайте www.profi-parket.ru есть возможность заказа укладки такого напольного покрытия, как паркет. В конечном итоге, получится пол, отвечающий всем принципам эстетики.

Как правило, его кладут по стандарту, ёлочкой или квадратиками, здесь ничего сложного. Главное подготовить для него поверхность, убрать пыль и грязь, постелить фанеру. В качестве крепления можно использовать гвозди или клей, тут уже на ваше усмотрение.

Типы укладки паркетаЧтобы покрытие дольше держалось, конечно, лучше использовать первый вариант крепежа, но тогда, придётся принимать дополнительные меры, чтобы скрыть их глубоко в досках. По принципу укладки, всё понятно, доски располагаются под углом 90оС, как по типу ёлочного строения.

Торец одной планки, упирается в другую, тем самым, образуется сцепление всей конструкции. Похожий вариант и с квадратами, однако, помимо клея, которым доски фиксируются на поверхности, они скрепляются и между собой, с помощью шипов и пазов, как в замочной схеме.

Среди других типов укладки, можно выделить и художественные приёмы, плетёнка, бордюр и звёзды, но они более сложные варианты, поэтому, самостоятельно их собирать не стоит, лучше обратиться к мастеру. С помощью специалиста, можно сделать и немного изысканное напольное покрытие. Как только вы уложили паркет, нужно его отциклевать и покрыть лаком.

Добавить комментарий