Статьи

[:ru]Строительство бассейнов [:]

[:ru]Загородные дома с бассейнами http://royalpools.com.ua подпитывают воображение россиян с конца 80-х и начала 90-х годов, когда через осколки железного занавеса в нашу страну просачивались образы «цивилизованной» красивой жизни. Долгое время эти образы поднимались в сознании наших соотечественников в сочетании с необычайным успехом и богатством, которые были доступны только избранным немногим. Однако частный бассейн сегодня уже не сюрприз.

Если вы выбираете частный пруд, у вас есть два варианта: построить загородный дом с бассейном или организовать бассейн во дворе. В этой статье мы рассмотрим плюсы и минусы обоих вариантов и выберем лучший.

Установить бассейн в доме — конечно, самый удобный, если дорогой, вариант. Имеет множество технических нюансов, травма или пренебрежение хотя бы одним из них может привести к затоплению фундамента и разрушению конструкции дома. Кроме того, не каждый этаж выдерживает такую нагрузку!

Очевидно, что это невозможно сделать без тщательной геологической разведки. Глубина промерзания почвы, уровень воды и тип почвы являются важной информацией для определения типа и размера бассейна. Следующее, о чем нужно думать — источник воды и куда ее сливают. Большую часть времени первый не является проблемой, но второй может быть проблемой. Отсутствие водоёма или ущелья может привести к заболачиванию земли.

Следующая проблема — расположение бассейна в доме. Повышенная влажность воздуха в помещении бассейна обязывает изолировать его от жилой зоны. Иначе вы с лихвой проглотите всевозможные проблемы, связанные с повышенной влажностью, а наличие плесени — самое простое из них.

Далее — освещение и отопление бассейна. Большую часть времени зал бассейна оборудован большими панорамными окнами, которые создают иллюзию реального отдыха на свежем воздухе и отличного естественного освещения. Однако это решение приводит к большим тепловым потерям, которые должны покрываться дополнительными источниками тепла. Отопление, освещение и кондиционирование воздуха в бассейнах являются важным фактором для содержания дома.

Сначала проект должен создать бассейн в загородном доме. Если строительство уже началось и вы вдруг захотите бассейн, это может быть крайне сложно изменить что-либо. Тем не менее, все еще существует возможность внедрения пула в расширение, что в некоторых случаях еще лучше.

В отличие от домашнего бассейна, открытый бассейн в пригороде стоит дешевле. Мы не будем рассматривать варианты надувных или пластиковых бассейнов. В этой части статьи речь пойдет о классическом варианте с бетонной оболочкой.

Как упоминалось ранее, строительство открытого бассейна не так дорого, как строительство крытого бассейна. Кроме того, пригородный бассейн никак не повредит конструкции вашего дома, он не приведет к увеличению влажности и не понесет больших затрат на вентиляцию, отопление и освещение.[:]

Добавить комментарий