Статьи

Сэндвич-панели

Сэндвич-панелиСэндвич-панель – трёхслойная конструкция, состоящая из теплоизолирующего наполнителя, окруженного с двух сторон покровным слоем в виде ПВХ. Прочность панелей достигается благодаря своеобразным желобкам на внутреннем слое, благодаря которым поддерживается процесс склеивания и улучшается адгезия.

При строительстве зданий, когда проводится scobro.ru, особое значение придается не только надежности, но и качестве материалов, используемых во время установки конструкций, ведь материал должен иметь прочностные характеристики, удовлетворяющие требованиям стандартов.

Сэндвич-панелиОчень часто сэндвич-панели используются в оконном строительстве. С помощью них устанавливают откосы и заполняют фрагменты балконных дверей. Также этот материал отлично подойдет для исправления различных строительных ошибок.

Сэндвич-панели обеспечивают отличные теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства. К плюсам также можно отнести высокую влагостойкость, паронепроницаемость и устойчивость к воздействию солнечного излучения.

Благодаря широкому выбору цветовых оттенков можно легко подобрать интересующий вариант. Фактура поверхности также может быть самая разнообразная. В качестве слоя утеплителя применяются различные материалы. Наиболее популярные – пенополистирол и минеральная вата. Связано это с тем, что данные виды утеплителей не подвергаются горению и гниению, к тому же они экологически чистые.

Сэндвич-панели поставляются в виде готовых элементов. Здания из такого материала выглядят современно, и вполне престижно.

Добавить комментарий