Статьи

Провод ПВС

Соединительный кабель https://www.mir-elektriki.ru/catalog/kabel_i_provod/pvs/ востребован во многих сферах: на производстве и в бытовых условиях. Мы сталкиваемся с этой нитью каждый день в повседневной жизни при подключении различных типов оборудования.

ПВС пряжа обладает отличными техническими характеристиками и имеет несколько разновидностей. Длина сооружения согласована с потребителем. Цена зависит от размера поперечного сечения проводников. ПВА-кабель обычно продается в катушках с обмоткой 100 метров.

Изоляционный материал: описание

Проволока с виниловым покрытием названа по материалу, используемому для изоляции живых частей — поливинилхлоридной смоле. Он не горит на воздухе, сопротивляется замерзанию и неуязвим для кислот, щелочей, растворителей и минеральных масел.

Все виды химических элементов: тальк, карбонат кальция и каолин, пластификаторы и стабилизаторы являются частью пластика и улучшают его характеристики.

Красители позволяют получить изоляцию различных цветов. Изоляция из ПВХ экологична и не вредит окружающей среде. Это главное преимущество кабеля, потому что он изготовлен из огнестойкого материала. ПВС состоит из гибких и многожильных медных изолированных проводников малого и среднего сечения. Они скручены вместе и покрыты оболочкой из ПВХ. Их количество может варьироваться от 2 до 5. При этом класс сердечника по ГОСТ 22483 не менее 5. Имеются провода с заземляющим сердечником и без него.

Кабель устойчив к коррозии, росе, росе и нетоксичен. Медные проводники имеют множество преимуществ. Среди которых:

  • хорошая электропроводность;
  • большая гибкость;
  • отличные показатели сопротивления;
  • коррозионная стойкость;
  • простота обслуживания.

Конструкция состоит из 4 частей:

  1. Проводящий сердечник или круглый провод класса 5 по ГОСТ 22483.
  2. Композитная изоляция из ПВХ различных цветов. Стандартными цветами являются красный, коричневый, черный для фаз, синий для нуля и зеленый.
  3. Сердечник. Вокруг сердечника можно скручивать пятипроводные провода.
  4. Раковина белая или чёрная и имеет круглую форму. Он применяется таким образом, чтобы заполнить пространства между жилами.

Эксплуатационные функции

Гибкий свинцовый провод имеет длительный срок службы, который составляет не менее 6 лет для мобильного использования и 10 лет для стационарного использования.

Он способен отлично выдерживать колебания температуры — самые высокие по жаре и слабые по холоду: от -40 до + 40 градусов. Предел нагрева проводника ПВС + 70 ° С. Обеспечивает единую печать, огнезащиту. Производители дают гарантийные обязательства на 2 года с даты ввода изделия в эксплуатацию. Для розницы гарантия рассчитывается с даты продажи, а для потребления вне рынка — с периода ввода в эксплуатацию. ПВС соответствует стандартам ГОСТ 7399-97.

 

Добавить комментарий