Статьи

Применение мрамора в интерьере

Применение мрамора в интерьере Использовать мрамор в интерьере стали очень давно. Это уникальный материал, придающий интерьеру помещения определённую долю стиля и шика.

Данная www.ageofstone.com.ua ведет на сайт, где дается возможность приобрести изделия из камня, в частности, мрамора, гранита. Использование мрамора в отделке предполагает некоторую монументальность строения, его долговечность и величие. Поэтому неудивительно, что есть множество желающих найти применение мрамору в интерьере своего дома.

Классический интерьер идеально гармонирует с мрамором благодаря простоте и естественности форм и пропорций. Так, для создания атмосферы классики актуальны мраморные напольные вазоны, лестницы, столешницы и статуи. В целом дизайнеры придерживаются лишь двух рекомендаций относительно использования мрамора в интерьере.

Применение мрамора в интерьереВо-первых, шикарно смотрится лишь натуральный материал правильной формы. А во-вторых, количество элементов декора, выполненных в мраморе, не должно выходить за рамки приличия. Так как именно сдержанность в оформлении говорит о наличие вкуса и статусе хозяина дома.

Кроме атрибута стиля мрамор предстаёт атрибутом роскоши. Его часто использовали в отделке домов греки, римляне и французская знать. Расцвет его популярности пришёлся на конец 14 века, когда страной правил Людовик 14. Французский стиль в использовании мрамора предполагает отполированные до зеркального блеска мраморные полы, шикарные фонтаны со статуями, огромные столы из мрамора и литые ванны. Чаще всего для отделки жилых домов используется светлый мрамор, который кажется более тёплым и домашним.

Добавить комментарий