Статьи

[:ru]Преимущество профнастила [:]

[:ru]Люди давно ищут хороший материал, чтобы покрыть свои крыши. Ранее использовавшийся сланец очень тяжелый и нагревается на солнце; ондулин недолговечный. Известная металлическая плитка имеет много практических преимуществ, но цена кусается. Что выбрать? Металопрофіль  давно используются за рубежом, которые активно используются для крыш, и не только. Но это действительно хорошо?

Настил: преимущества

Профилированный лист, он же профилированный лист, действительно уже завоевал сердца многих людей, потому что имеет много преимуществ. Давайте взглянем на них.
Длительность. Крыша, покрытая гофрокартоном, сохраняет свою функцию и внешний вид в течение длительного времени при условии, что полимерные защитные слои не повреждены. Эти слои защищают материал от коррозии и ржавчины.
Простая установка. Гофрированный картон легкий, что делает его легким и быстрым для переноса на крышу. Установка этого материала настолько проста, что даже новичок, впервые подбирающий инструменты, может справиться с этой работой.
Экологичность. Настил — экологически чистый материал. Даже при наличии защитных слоев гофроплит не выделяет токсичные вещества в атмосферу.
Бюджетный. Хотите, чтобы материал был недорогим? Используйте гофрокартон. Цена зависит от количества защитных слоев и толщины самой пластины. Экономить на этом не стоит, если присутствуют все стандартные защитные слои, гофроплит прослужит очень долго.
Эстетика? Кроме технических качеств и свойств, гофрированный картон также имеет привлекательный внешний вид. Современные магазины предлагают широкий спектр различных цветов гофрокартона. Если такого базового цвета не существует, его можно сделать на заказ, но он будет чуть дороже. Вы также можете выбрать его по форме. Существуют следующие типы профилей пластин:
форма трапециевидной пластины (доступна с высоким и низким профилем),
волнистая форма листа.
Пожарная безопасность. Из-за оцинкованного покрытия он никогда не загореется.
Простота в уходе. Никто не хочет лезть на крышу, чтобы мыть крышу каждую весну, да? Доски настила не требуют дополнительного обслуживания.
Настил: Минусы
Однако, хотя этот материал имеет множество преимуществ, он также имеет недостатки. Есть несколько:

Звукоизоляция. Если крыша гофрирована и идет дождь, слушайте музыку дождя. Гофрированный картон является металлическим материалом, поэтому капли, попадающие в него, ломаются и создают эффект барабана
Опасность коррозии. Тем не менее, гофрированный картон может ржаветь, если оцинкованная поверхность повреждена. Необходимо осторожно переносить гофрированный картон (предпочтительно в защитной пленке), чтобы защитные слои не царапались. Тогда коррозии нет.[:]