Статьи

Преимущества джутового утеплителя

Преимущества джутового утеплителяДжут – это растение, которое произрастает в Китае и Индии. Обычно волокно джута применяется в изготовлении веревок, мешков и технических тканей. Замечательным свойством этого волокна является высокая степень поглощения влаги. Именно поэтому, джут так хорош для теплоизоляции деревянных построек.

При строительстве используются также широко www.trubaplastic.ru, которые на рынке хорошо себя зарекомендовали. А джут применяется для прокладки межвенцового пространства в домах из бревен. Но, наряду с ним, популярны также лен, термоволокно, мох и пакля.

Преимущества джутового утеплителяНо у джута по сравнению с этими материалами есть некоторые преимущества. Он дает возможность сократить сроки строительства, так как крепится к бревнам сразу во время монтажа.

Джут достаточно тонок, что позволяет получить в результате аккуратный внешний вид постройки и равномерное утепление на всех участках дома. Джут легко впитывает лишнюю влагу, поэтому, он будет защищать ваш деревянный дом от гниения и неблагоприятных условий окружающей среды.

Утеплители из джутового волокна производятся с применением иглопробивной технологии, что позволяет получить достаточно плотную нить толщиной 15 мм. Лигнин, входящий в состав джутового волокна, помогает склеивать волокна и обеспечивает хорошую прочность и гигроскопичность утеплителя.

Джут – это абсолютно экологически чистый материал, он пропускает воздух и позволяет стенам дома «дышать». Однако, в нем могут накапливаться и развиваться различные микроорганизмы.

Качественный джутовый утеплитель должен быть эластичным и плотным, чтобы обеспечивать защиту дома от продувания и теплопотери. Утеплители из джута могут служить до нескольких десятилетий.

Добавить комментарий