Статьи

Праймер – лучший грунтовочный материал

Праймер – лучший грунтовочный материалЧтобы любой отделочный материал хорошо лёг на поверхность, необходимо нанесение качественного грунтового слоя. Любые виды работ (от поклейки обоев, покраски стен до обустройства кровли и гидроизоляции) требуют предварительного грунтования.

Для чего нужна грунтовка?

Грунтовка служит для образования на поверхности тонкого покрытия, на которое лучше всего уложится любой последующий слой (краска, шпаклёвка, битумная мастика и т.д.). Как известно, бетон со временем крошится, растрескивается и покрывается пылью. Это отрицательно сказывается на материале, который будет укладываться поверх него, т.к. в разы снижается его адгезия (способность материалов сцепляться между собой) с поверхностью.

Грунтовочный слой позволяет избежать всего этого. Он способен глубоко проникать в структуру бетона и скреплять его мельчайшие частички, не позволяя им отвалиться. Таким образом, последующие слои любого материала будут более эффективно сцеплены с поверхностью, что продлит срок их службы.

Применение грунтовки в кровле

Обустройство рубероидной кровли также требует грунтовки. Для этих целей используется специальный битумный праймер – материал, состоящий из битумов и органических добавок. Он обладает высокой проникающей способностью и сопротивляемостью к перепадам температур. Это позволяет использовать праймеры практически в любых регионах России с любыми погодными условиями (важно только, чтобы во время нанесения грунтовочного слоя влажность поверхности не превышала 5-6%).

Как известно, рубероид клеится при помощи битумной мастики. Праймер – идеальное средство для создания качественного грунтовочного слоя под мастику.

www.stroyshopper.ru зависит, в первую очередь, от состояния самой поверхности и от состава строительного материала. Средний расход составляет от 0,20 до 0,40 л на кв. м.

Сегодня производством грунтовочного праймера (а в нашем случае ещё и кровельного гидроизоляционного) занимается большое число компаний. Однако строительные материалы от отечественных производителей показывают лучшие результаты.

Подводя итог, можно сказать, что нет никакой разницы, www.stroyshopper.ru и кровли – ведь его использование не только снижает расход мастики, но и сокращает общие затраты на проведение работ. И, конечно же, нельзя оставить без внимания тот факт, что качественная грунтовка обеспечит длительный срок службы кровельного или гидроизоляционного слоя.

Добавить комментарий