Статьи

Поризованные керамические блоки КЕРАТЕРМ

Строительство — важный процесс для создания среды обитания. Очень ответственно нужно подойти к выбору строительных материалов. Заинтересованы в приобретении керамических блоков?  Тогда советуем перейти на этот сайт ТМ Кератерм.

Сравненный к традиционной стали, пластмассе или другим цуетным материалам, современная предварительная керамика имеет изумительные материальные свойства и характеристики как высокая твердость, высокая износостойкость, высокая удельная работа разрыва и большое электрическое сопротивление, и сильная коррозионная устойчивость. Некоторые керамические изделия, такие как карбид кремния произведено CVD, обеспечьте дополнительные преимущества путем позволять для относительно высокой термальной проводимости также, как некоторая электрическая проводимость. При разработке новых керамических приложений, проверьте с экспертами по материалам в начале процесса проектирования, чтобы увидеть, какие свойства легко доступны и какие свойства могут быть ограничены. Вы можете связаться мы для ресурсов на общих керамических свойствах.

Много керамики , сделаны путем отжимать порошок или затир в грубую форму до низкотемпературного включения. До окончательного высокотемпературного включения, зеленую керамику можно обрабатывать для добавления отверстий или плоскостей или других особенностей произвести твердый продукт. Однако высокотемпературное обжигание может привести к значительной усадке материала. Если вам нужны точные характеристики, то вы можете только снабдить его после увольнять, который добавляет значительную цену.

Большинств металлы обработаны одноточечным отрезком. Однако этот способ не подходит для обжига керамики, потому что они, как правило, сложнее, чем резцы. Конечно, всегда есть исключения. В этом случае одноточечная резка может быть выполнена с использованием алмазной стружки, но это относится только к очень частным случаям. Большая часть обожженной технической керамики “обрабатывается » шлифованием, которое обычно включает в себя алмазный круг. Эти колеса сделаны из песчинки Диаманта врезанной в металле или композиционном материале который можно смолоть ударом. Шлифование-это громоздкий процесс, который требует интенсивного охлаждения ударной / режущей зоны из-за высокого прикладного давления и защищает алмазную крошку от термических повреждений.

Техническая керамика позволяет улучшить эксплуатационные характеристики деталей в экстремальных условиях. Это особенно полезно, когда стальные или стеклянные компоненты часто испытывают непредсказуемые сбои, которые заставляют машину выключаться. Керамические компоненты могут быть использованы в различных сложных областях применения, таких как высокотемпературные среды или приложения, где традиционные материалы не работают, включая аэрокосмическую, полупроводниковую, нефтепромысловую и медицинскую.

Добавить комментарий