Статьи

Полимерные пластификаторы

Полимерные пластификаторыДля начала нужно определить, что же такое пластификаторы? Это вещества, которые вводят в полимерный материал с целью придать или повысить эластичность для процесса переработки и использования. Пластификаторы значительно уменьшают температуру при обработке, стекловании, а так же повышают уровень морозостойкости. Отдельные из них так же усиливают такие свойства в полимерах, как устойчивость к огню и свету.

Зайдя на сайт stroyservis.su, можно приобрести полимерный пластификатор, который прослужит вам долго. Качественный пластификатор должен обладать термодинамической совместимостью с полимером, низкой летучестью, неимением запаха, химической пассивностью, устойчивостью к экстракции полимера такими веществами, как масла или моющие средства, а так же растворители.

Полимерные пластификаторыСтроение пластификатора – одна из самых важных признаков его эффективности, но не менее значительной является структура полимера, как молекулярная, так и надмолекулярная. Внутрепаечная пластификация обычно свойственна гибкоцепным полимерам, т.е. его качества подвергаются изменениям без экстремумов.

Межпаечный и внутрипаечный механизм присущ полимерам, которые обладают очень проявленной повторной структурой. Ярким примером служит – поливинилхлорид (ПВХ). Пластифицируя поливинилхлорид можно увидеть, что эффективность пластификатора напрямую зависит от количества метиловых групп и задействованного вещества. Используя данные советы, вы не ошибетесь в выборе полимерных пластификаторов и сможете обеспечивать качество проводимых работ, где используется данный материал.

Добавить комментарий