Статьи

Покупка пенобетонных блоков

Покупка пенобетонных блоковПеноблоки – один из самых популярных материалов на данный момент, поскольку сочетает в себе высокие теплосберегающие показатели и низкую стоимость.

Можно использовать www.litenergo.ru для получения электричества вне города.

Критерии выбора пенобетонных блоков

В первую очередь пенобетон различается по технологии изготовления. Пенобетонная смесь для изготовления блоков готовится по двум основным технологиям – это баротехнология и технология с использованием пеногенератора. Первый метод изготовления простой и недорогой, второй метод – современный и более эффективный, так как пеноблоки изготовленные этим способом имеют качество на порядок выше, чем те блоки, что изготовлены по первой технологии.

Покупка пенобетонных блоковПенобетонные блоки отличаются друг от друга методами их производства, что оказывает большое влияние на качество материала. Первый метод – это метод литья, он предполагает заливку пенобетона в формы разных размеров. Второй метод – это технология резки, то есть пенобетону сначала позволяют застыть, а затем его разрезают на блоки необходимых размеров.

Ещё между пеноблоками существуют различия по плотности (весу), от которой напрямую зависит прочность и способность теплосбережения материала. Закономерность, на самом деле, проста, если у материала высокий уровень плотности (большой вес), то соответственно он прочнее, но при этом тепло он сохраняет хуже и в вашем доме будет холодно, а если материал имеет небольшую плотность, то и прочность у него не большая, но зато тепло он будет сохранять в доме замечательно. Поэтому принимаю решение – какую плотность выбрать – находите компромисс.

Ещё один важный показатель пенобетонных блоков – это размер. При покупке, обратите внимание, чтобы все блоки, которые вы приобретаете, имели как можно меньшее отличие друг от друга в размерах, это позволит вам сократить расходы на монтажный клей, не тратить лишние деньги на отопление, так как в таком случае потери тепла зданием будут меньше. Также не придётся тратить лишнее на отделку здания снаружи и изнутри, поскольку чем ровнее будут стены, тем меньше понадобиться на блоки наносить слоёв штукатурки.

Многие из нас стремятся сэкономить и купить что-то не такое уж качественное, но зато недорогое. На пеноблоки цена зависит от качества, поэтому в деле выбора пеноблоков, экономить не стоит, так как излишняя экономность может нанести ущерб вашему строительству.

Добавить комментарий