Статьи

Подготовка к оклейке обоев

Подготовка к оклейке обоевПервоначально нужно избавиться сквозняков в помещении, где будет происходить оклейка обоев. Так же нужно подготовить необходимые инструменты.

Выбрав www.soveren-oboi.ru, вы приобретете не только качественный материал, но и получите бесплатную консультацию дизайнера.

Для оклейки обоев вам понадобится:

1) Ведро и миксер (шуруповерт и насадка на дрель) для перемешивания клея

2) Широкая кисть для нанесения клея

3)Острый нож и ножницы для подрезки обоев

Подготовка к оклейке обоев4) Широкий шпатель, рулетка

5) Резиновый валик для выравнивания обоев

Не помешает так же небольшой кусок пленки, на которой вы будете отмерять нужную длину обоев и наносить клей (так же данные действия можно выполнять в любом свободном помещении).

Клей для оклейки обоев желательно приготовить заранее. Для этого лучше руководствоваться инструкциями изготовителя клея. Тем не менее, можно немного поменять пропорции и насыпать клея чуть больше положенного. Это может быть нужно для наилучшего сцепления обоев с поверхностью, еже ли основание стены заранее не было прогрунтовано.

Оклейка обоев.

Теперь, как у вас все подготовлено можно, приступать к оклейке обоев. Зачастую оклейку обоев начинают с видного угла комнаты, при этом обои клеят внахлест 1-2 сантиметра на смежную стену. Все же это правило, возможно, нарушить по различным причинам, пример из за желания экономии обоев. Важно вначале работ это выравнивание по вертикали первой полосы. Что бы достичь нужной точности, там, где будет проходить край полосы обоев (предпочтительно на стене, а не в углу комнаты) применяя отвес, очерчиваем горизонтальную полосу. Она будет служить уровнем для выравнивания при оклейке первой полосы обоев. Последующие полосы будут равняться относительно друг друга. Полосу на стене лучше чертить простым строительным карандашом, никак не маркером. Маркер в дальнейшем может выступить через обои.

Дальше согласно маркировке на ваших обоях выполняем прирезку, учтя смещение рисунка. Еже ли Вы не профессионал в оклейке обоев, не стоит нарезать сразу все полосы обоев, при этом оставляя припуск по 5 сантиметров снизу и сверху полосы обоев.

Добавить комментарий